Другая Катя в автобусе

Категория: Несерьезные истории, Дата: 10-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

У моей приятельницы были хорошие отношения с одногруппником. В универ они часто ездили вместе, им было по пути. Пересекались зачастую прямо в автобусе... не каждый день. В тот день, например, они разминулись. Приезжает Катя в универ, видит этого парня в коридоре, подходит:

- Привет!

А он волком смотрит.

- Ты чего, Дима?

- Даже говорить с тобой не хочу! - с чувством отвечает Дима.

Объяснил он свою неприязнь не приятельнице даже, а ее парню. Тот попытался ненавязчиво выяснить, что случилось. И услышал, что Дима встретил мою приятельницу в автобусе, как тысячу раз до и радостно замахал ей: "Катя, иди садись, тут место свободное!". Катя же смотрела на него дикими глазами. Как на совершенно незнакомого и, наверное, совершенно чокнутого человека. Дима продолжал общаться с ней в одностороннем порядке. Катя отмалчивалась, а потом попросту послала. Дима обиделся ужасно.

- Ты обознался! - сказал парень моей приятельницы, выслушав эту историю.

- Знаешь, - ответил Дима, - можно обознаться, если мельком видел человека в толпе. Но я с ней стоял в автобусе нос к носу, вот как мы сейчас с тобой стоим. И это была она. Ну или ее сестра-близняшка. Только у нее сестры нет.

Диму убеждали всей группой. Он так и не поверил. Так и закончил универ в полной убежденности, что Катя - странноватая хамка и не любит общаться в автобусах.