Зеркало-сувенир

Категория: Несерьезные истории, Дата: 8-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Когда я отдыхала в Египте, я купила себе зеркальце. Бронзового цвета с неизвестными мне иероглифами, рисунком какого - то древнего бога и стразами. Уж очень оно мне нравилось. Оно имело форму конверта и открывалось, как книжка. То есть, с помощью него можно было вызвать зеркальный коридор.

Я, будучи человеком верующим, в мистику, начиталась сайтов, с магией зеркал и начала, частенько, проводить не сложный обряд. Я открывала зеркало не до конца, и в зеркальный коридор говорила то, чего хочу. Не скажу, что стала я счастливицей, но во многих мелочах стало приятно везти. Например, когда я не готова на урок, меня не спросят или контрольную перенесут, или, пару ра,з даже, я должна была не успеть на эллектричку, а её задерживали и я успевала. И таких моментов было много.)

Этот- то страшное. В общем, я, как балбес, носила с собой два зеркала. В одно смотрелась, а другое носила в тайном кармане сумки.

Однажды, моя подруга забыла дома деньги. Я стояла в очереди, а она попросила взаймы. Я говорю: "Возьми в сумке, я сейчас из очереди не вылезу."

Когда я, предвкушая поедание вкусной булочки, вышла из очереди, я увидела картину, которая у меня чуть слёзы не вызвала. Осколки моего зеркала лежали на полу... Со слов подруги, она вместо денег нашла его, захотела посмотреться и, вдруг, её толкнул старшеклассник, и она его выронила.

Если бы вы знали - как мне было обидно! Я чуть не заплакала из - за этого зеркала. Вместе с оберегом, как мне показалось, ушло и моё везение по мелочам.( Нет, невезучей я не стала, но мне казалось, что мне не хватает коридора, который исполнял мои просьбы. Второе зеркало у меня не книжкой. В нём коридора не получишь. Может это всё была лишь моя фантазия, но думаю разместить историю можно. Уж не судите строго.