Рассказ моего деда

Категория: Несерьезные истории, Дата: 25-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Сидели мы с дедом как-то на кухне, попивая чай, зимой дело было года два назад и что-то разговорились про бани (дед плотник у меня). Ну и рассказывает мне свою историю из детства: Жили мы с матерью в деревне, зима была праздники новогодние, мне еще говорит, лет 7 было. Мать говорит, Генка сходи за водой в баню и принеси ведра два воды горячей.

Ну, дед оделся, взял два ведра и пошел в баню, как раз в канун Рождества часу где-то в одиннадцатом или двенадцатом вечера, метель сильная была снегу не меряно.

В общем, кое-как добрался до бани через огород, баня у них в огороде была, заходит в баню в предбаннике зажег керосиновую лампу, открывает дверь оттуда ар пошел и говорит: я замер как вкопанный увидев перед собой такую картину, гляжу, а там две женщины моются с длинными черными волосами что-то смеются, хихикают. В общем, дед говорит я так секунд пять стоял, потом как бросился отсюда бежать сломя голову.

Прибежал в избу матери рассказал, они пошли в баню глядеть, что там происходит. Когда они пришли, естественно там никого не было, лишь валялись два ведра и стоявшая на скамейке керосиновая лампа.

Дед говорит - это были какие-то банщицы или как их там еще называют, не знаю, кикиморы. Еще говорят, что мыться в бане поздним вечером нельзя там нечисть моется...