Пиковая дама

Категория: Вызов духов, Дата: 6-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой и моей младшей сестрой решили съездить отдохнуть куда-нибудь на лето. Мою маму пригласила её подруга отправиться на отдых вместе - снять домик у моря и забыть о работе.

То место в котором мы сняли номер - когда-то являлось пансионатом, а на то время, когда мы наслаждались летом в нём - это было здание принадлежащее лагерю.

Буквально с первого дня я завела несколько друзей. Мы придумывали себе разные весёлые занятия. У нас вошло в привычку играть в карты на одном из этажей здания. Должна заметить, что было оно довольно таки старым, но радовала близость моря и хорошие соседи.

Помещение можно описать так:

Длинные коридоры, в конце которых двери украшены винтажным узором. На потолках длинные, плохо освещающие лампы.

И вот в один прекрасный вечер, мы с подругами решили - а почему бы нам не разнообразить наши занятия? Скажем вызовом какого-нибудь духа. Решили вызвать Пиковую даму.

Зеркало, помада, свеча... Всё как полагается. И в ту же секунду, как только воск потёк по зеркалу - лампы во всём коридоре начали мигать, создавалось впечатление, что здание сходит с ума. Стол начал трястись. За дверью в конце коридора мы заметили чью-то промелькнувшую тень. Было невероятно страшно. Мы, не долго думая, остановили вызов - всё стёрли с зеркала, потушили свечку.

В ту же секунду свет снова пришёл в норму, наступила полная тишина.

Мы решили поскорее разойтись по своим номерам и оставить все эти затеи с вызовами духов. Как же не повезло моей подруге, чья комната находилась как-раз в конце коридора, где мы видели чей-то тёмный силуэт.

Но всё обошлось. Правда на утро мы обнаружили забытую нами на столе колоду карт. Она была небрежно разбросана по столу, а пиковый валет разорван на множество частей...