Мистические истории » Вызов духов » Чёрный монолит. Часть I: Склеп Теней

Чёрный монолит. Часть I: Склеп Теней

Категория: Вызов духов, Дата: 9-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Голова болела так сильно, что я даже не мог открыть глаза, чтобы понять, где нахожусь. Судя по всему, я лежал на полу в каком-то очень холодном месте. Наконец боль начала утихать. Я встал, огляделся. Некое помещение, похожее на подвал. Напротив дверной проём, за ним сплошная темнота. Стены сделаны из камня. На потолке находится мелкое окошко, оттуда идёт слабый свет. Не могу разглядеть, что там.

- Да уж, вызвали на свою голову…

Голос мой почти не было слышно. Он просто растворился среди этого холода и темноты. Мне стало не по себе.

- ЭЙ! Есть здесь кто-нибудь?!

Мёртвая тишина, однако, есть одна странность. Среди этих стен звук должен был бы отразиться хотя бы один раз. Но этого не произошло. Эхо отсутствовало.

- Нужно выбираться отсюда. Иначе я просто замёрзну. Хотя…Васёк сказал ждать его.

После размышлений я решил всё-таки побыть здесь минут десять. Как-никак здесь хотя бы был источник света, а вне комнаты - сплошная темнота.

* * *

Антон огляделся. Гонящийся за ним, кажется, сбился с пути. Парень присел на пол. Ноги у него сильно ныли, ведь он целый час бегал по каменным коридорам этого склепа от него. Антон слегка улыбнулся. Он даже не знал, кто за ним гонялся, но парень понимал точно, что он - точно не человек. Когда Антон очнулся, то увидел перед собой огромную фигуру, но плохо разглядел её из-за темноты. От неё доносился звук тяжёлого дыхания. Нечеловеческого дыхания, дыхания монстра. И этот монстр замахнулся на него чем-то тяжёлым, но парень успел сделать рывок, благодаря которому спас свою дальнейшую жизнь.

- Не зря всё-таки меня за бег на соревнования отправляли.

Антон даже не заметил, что он сказал это вслух. Усталость его одолевала. Он не помнил, как здесь оказался, у него просто не было времени об этом думать. Ещё чуть-чуть и Антон заснёт. Парень это и сам понимал. Глаза его начинали медленно закрываться. Но…

Опять этот звук дыхания. Неужели он нашёл Антона?

Парень медленно встал. Ноги, которым только выпал отдых, опять начали сильно болеть.

- Я не должен останавливаться.

Антон оглянулся и рванул изо всех сил. Погоня продолжалась.

* * *

- Я больше не могу ждать! Ещё чуть-чуть и полностью покроюсь коркой льда.

Время текло мучительно медленно. Сотовый телефон, о котором я со счастьем вспомнил после шокового состояния, не включался. Я подошёл к дверному проёму. Такая же тьма. Ничего не изменилось.

- Что ж, надеюсь, я найду моих друзей.

Я вошёл. Тьма окутала меня.