Мистические истории » Вызов духов » Первый опыт спиритизма

Первый опыт спиритизма

Категория: Вызов духов, Дата: 13-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Вообще в этом деле опыт у меня большой, и, как бы это ни было странно, я не собираюсь писать здесь что-то вроде: "Никогда этим не занимайтесь! Вызовете непонятно что, вас сожрут демоны!" - и подобное. Видите ли, постоянно происходят сотни автоаварий со смертельным исходом, но никто не считает это причиной не садиться за руль. Многим людям оттяпала пальцы циркулярная пила, но в разы больше людей работают ей без происшествий. Когда практика спиритизма заканчивается чем-то ужасным, об этом, конечно, говорят. Это становится известно знакомым, а потом и всему свету. Когда же кто-то успешно практикует спиритизм годами, он не особо об этом распространяется. Поэтому гласными оказываются лишь плохие случаи, и человек, читая их, считает это дело достойным лишь камикадзе.

Однако первый мой опыт был смешным, пугающим и полным спецэффектов, как и у всех придурковатых начинающих спиритистов.

Сначала я наслушалась рассказов, что моя бабушка в святки собирала подружек и вызывала чертей. Мама рассказала, что она готовилась к экзамену по какому-то сложному предмету тогда и мечтала, лишь бы сдать на «три». Тогда бабушка спросила у черта, какую оценку получит Света (т. е. моя мама). Чертик ответил, что «четыре». Мама не поверила. На следующий день она сдавала экзамен, вроде рассказала, препод сказал: «Давай зачетку». Мама облегченно подумала: «Уф-ф-ф, хорошо хоть, сдала», - и даже не открывала зачетку, уверенная, что там стоит «удовлетворительно». Но когда пришла домой и все же в нее заглянула, то с удивлением обнаружила, что ей поставили 4, как и говорил черт.

Так вот, решила и я последовать семейной традиции и в святки позвала двух подруг для этого дела - Катю и Оксану. Сначала мы гадали на воске, на тени от сожженной бумажки, на книге. Начать вызывать было решено в 3 ночи, так как это "час дьявола", и еще Оксана так почувствовала, что нужно именно в это время. В три ночи мы открыли форточку, разложили ватман с буквами и цифрами, положили блюдце со стрелочкой, расположили на нем пальцы. Сидели мы при свечном освещении на полу над этим ватманом. И начали вызывать. До этого мы уже были довольно начитанные про это и понимали, что никакой Сталин и Пушкин к нам не придут, а придут души суицидников или мелкие бесы. Но нас это устраивало. Мы просто хотели стать свидетелями чуда. Даже мне самой не очень верилось, как это блюдце может ездить само, если его никто не толкает. Поэтому я как организатор этого дела и сформулировала призыв: «Приходи любой, кто хочет пообщаться по блюдцу!»

Сначала мы долго сидели так и говорили без конца: «Дух, приди! Если ты тут, то подвинь блюдце!» Наверное, минут 10-15 точно. Блюдце не двигалось, хотя, как потом выяснилось, каждая ощущала покалывание в пальцах. Мы уже потеряли веру во все это дело, но продолжали просто потому, что больше заняться было нечем, а спать не хотелось. И вот внезапно блюдце поехало. Я даже не сразу это заметила и поняла, что происходит. Девчонки тоже. Мы оживились, быстро переглянулись круглыми и горящими от радости глазами.

- Оно едет! Ура! Ого! Оно едет!

Несмотря на то, что мы и до этого занимались вместе всякими колдовскими практиками, и все трое относились к этому довольно серьезно, и я знала, что вряд ли кто-то из них сам двигает блюдце, все же сомнение закралось (уж больно я не верила в реальность этого). Они, видимо, тоже засомневались. Потому что несколько секунд мы наперебой друг друга спрашивали и орали:

- Ты не двигаешь его?

- А ты не двигаешь? Кто из вас его двигает, честно?!

- Ты правда не двигаешь? Его че, точно никто не двигает?

- Нет! Я не двигаю!

- Оно само! Девочки, оно само! Офигеть! - радостно завизжали мы.

- Приветствую тебя, дух! Ты будешь с нами общаться? Кто ты? - стала спрашивать я.

Но вместо того, чтобы показывать на буквы, блюдце медленно, но верно, покинуло территорию ватмана и стало перемещаться уже по полу... и таким макаром заползло под кровать. Мы засмеялись:

- Ну и что это такое? Зачем ты туда залез? Тут вообще-то есть буквы! - Оксана достала блюдце из-под кровати и вернула его на ватман, - Смотри, тыкай в буквы, так мы поймем ответ!

Дух нас понял и стал пользоваться ватманом. Мы с ним долго общались, разговаривали, спрашивали. Наконец мы решили, что хватит, и попрощались с духом. Я сказала: «Спасибо за общение с нами и ответы на вопросы! Прощай, возвращайся, откуда пришел!» Через несколько минут после этого Катя решила пойти в туалет, стала дергать за ручку двери, чтобы выйти из комнаты (мы дверь закрыли, чтоб не мешать моей маме спать) и не могла открыть. В этом я не узрела ничего удивительного, так как, во-первых, бывает так, что надо сначала провернуть ручку двери, а потом дергать. Во-вторых, иногда она легко открывается, а иногда ее заедает и надо дергать с силой.

- Я не могу дверь открыть, ее кто-то держит! - сказала Катя.

- Ну-ну, конечно, - засмеялась я. - Ты ручку повернула?

- Да.

- Тогда дергай сильней, ее заедает иногда. Ну, дергай давай! Еще сильней!

Тут Катя как ДЕРНЕТ! Дверь распахнулась. Но едва она отпустила руку от дверной ручки и отошла, дверь с размаху захлопнулась обратно сама собой, будто ее кто-то сильно потянул из коридора на себя! К слову, сквозняков, конечно, не было, зимой все закрыто. И дверь у меня не такая, что от каждого движения легко движется. Напротив, как я уже говорила, ее заклинивает, и в каждом из своих положений она довольно устойчива. К тому же было ясно видно, как дверь разгоняется, ей придается ускорение. Когда Катя отпустила ручку, дверь стояла спокойно. Потом медленно начала закрываться, все увеличивая скорость, и в итоге захлопнулась с оглушительным грохотом.

Увидев такое, Катя и Оксана с визгами на весь дом мигом запрыгнули на кровать и вжались в стену. Я осталась сидеть на полу, так как духу-то в принципе, без разницы, на кровати ты, на полу или по потолку бегаешь. Ну, сначала мы начали кричать: «Нифига! Ты видела? Ты тоже видела? Дверь сама! Ой, мама!» Но факт, что духа нужно было все-таки выдворить. Я стала настраиваться на него, энергетически давить и говорить, чтоб убирался отсюда (ну, кто не колдует, тому не понять, поэтому обойдусь без подробностей). И тут до меня доходит, что не так. Когда мы его звали, мы открывали форточку, чтоб запустить его. Но морозной январской ночью мы при открытой форточке, конечно, не сидели, и она была закрыта. Видимо, поэтому он и не мог выйти назад. Я открыла форточку и еще раз сказала ему уходить. После этого направилась к двери и решительно ее дернула. Она открылась без проблем, но в туалет Катя с Оксаной пошли вдвоем, по отдельности боялись.

Вообще случай с дверью не отбил у нас охоту заниматься подобным дальше. Напротив, мы подключили к этому еще несколько подруг. В итоге вызывали мы уже и при свете дня, и не только в святки, и черти всегда приходили. Только стали часто врать. Поэтому это дело у нас имело целью уже не погадать, а просто пообщаться с чертями, посмеяться. Потом мы еще и кормить этих чертей стали. Точнее поить. Я додумалась положить пальцы не на блюдце, а на основание бокала с вином. И в итоге черти двигали бокал и со всеми нами чокались, тосты смешные говорили... Веселое время было. Сейчас этим не занимаюсь, так как не вижу смысла - врут, несут чушь, да и более полезные занятия есть. Только в качестве демонстрации «неверующим Фомам» могу провести.

P. S. Зная, что на этом сайте много верующих христиан, хочу сказать, что не стоит мне писать что-то вроде: «Ой, с чертями общаться плохо! Да тебе надо срочно в церковь бежать! Да ты сама - исчадье ада!» Ничего нового мне вы мне этим не скажете. Все, что я делала или делаю, я делаю вполне осознанно.

Спасибо за время, потраченное на чтение моего рассказа. Всем удачи!