Мистические истории » Это интересно » Энергетическое поле человека.

Энергетическое поле человека.

Категория: Это интересно, Дата: 2-07-2016, 12:47, Просмотры: 4 078
Энергетическое поле человека. Возможно ли путешествие человека в иные миры без материальной (тела) оболочки человека?. Нет так не бывает - утверждают многие светила медицины и науки. Но никто из скептиков не предполагает что за непонятная энергетическая мембрана обволакивает каждого из нас. Эту мембрану оптимистично настроенные исследователи называют биологическим полем человека. Изучая биологические поле ученые пытаются доказать путешествие человека в иные миры или в иное измерение времени и что происходит с мозгом человека во время этих путешествий.
Путешествия энергетического поля во времени исследователи называют астральными путешествиями. Они доказывают, что при помощи специальных приборов можно побывать в прошлом или будущем , на других планетах и в любом уголке нашей планеты. Астральные путешественники в точности описывают все события прошлого в тех местах где они в настоящее время никогда не были. Проверка реальных событий из исторических справок и других источников полностью совпадает и с их рассказами. Поэтому ученые предполагают, что у человека есть два тела - материальное или оболочка которая растет, стареет и умирает, второе тело его двойник минтальное тело (астральное) о котором далеко не все люди даже не предполагают. Ученые считают что астральное тело может совершенно спокойно покидать материальную оболочку и совершенно осознанно со стороны наблюдать за ней. В простонародном изречении астральное тело называю душой человека. Западные ученые пытались даже взвешивать душу человека и пришли к выводу, что душа весит совсем немного всего несколько милиграммов (некоторые утверждают что несколько граммов - 21 ?). Такой эксперимент проводился с помощью сверхточных весов когда человека взвешивали до смерти, а потом сразу когда человек сделал последний вздох. Эту разницу в весе и считали весом души человека.
Но человек привык ощущать наш мир как мир материальный. Все материальное можно увидеть, потрогать, перенести или совершить какие либо другие действия. Получается так что человек доверяет только своему мозгу. Но как же объяснить так называемые фантомные боли, когда у человека ампутировали какую либо конечность, а человек ее чувствует - конечность чешется или болит. Такие ощущения мозгу не подвластны, их объяснить с точки материальности невозможно.
Из этого следует сделать заключение, что наш мир не только материальный но и состоит из энергии плотность и вибрация которой различна. Из этого заключения можно сделать вывод, что у человека кроме материального тела есть и другие более тонкие тела и их совокупность называют биополем или биоэнергетикой человека в простонароде душой человека. Человек сам того не подозревая чувствует свое биополе. Это подтверждают такие выражения чем то обеспокоенного человека - душа болит, на душе тяжело. А невидимая энергетическая связь матери и ребенка или просто мужа и жены которые по настоящему любят друг друга. Они даже заранее чувствуют что с их любимыми родными людьми что то произойдет нехорошее или уже произошло даже когда они находятся на расстоянии тысячи километров друг от друга.
Так что такое биополе?. Это некая энергетика которую человеку невозможно увидеть, пощупать. Это то что обычный человек чувствует, но не может объяснить что это и не понимает откуда появляются ощущения. В настоящее время ученые пришли к выводу что наш мир не единственный. Параллельно с нашим миром существует много других миров и в другом измерении. Один из таких миров - мир тех кто жил до нас и кто будет жить после нас, возможно и мы то же. Мир души человека ожидающей свое перевоплощение в другой оболочке и возврата в материальный мир. Такое перевоплощение ученые называют реинкарнацией души.
Подобные утверждения известны давно, еще до развития современной цивилизации. Древние жрецы и служители православной церкви
в своих проповедях говорили что душа человека после смерти уходит к богу в рай или в ад к дьяволу (в зависимости от действий человека
в этом бренном мире), а тело человека предается матушке земле. Сверху насыпали могильный холмик (символ жизнеутверждения) и ставили крест или (в настоящее время) небольшие памятные стеллы.
Изучением реинкарнации занимались канадские ученые. Опрошено множество людей, которые помнили факты своей прошлой жизни и эти факты доказаны документально. Их насчитывается около 2000. Все эти факты неопровержимо подтверждают такое явление как реинкарнация.
Примеров как видите много, один из них здесь будет приведен. Киевлянка, девушка по имени Лидия имеет высшее образование утверждала что раньше жила в Испании и хорошо знает испанский язык (никогда его не изучала) помнит свое детство и рассказывает некоторые эпизоды из своей прошлой жизни. Сначала ей никто не верил, окружающие даже смеялись над ней, но когда эти рассказы дошли до ушей ученых и они сопоставили рассказ Лидии с фактическими событиями того времени то все подтвердилось. Все до мелочей.
С возрастом такие воспоминания притупляются и исчезают из памяти, но они могут "всплыть" с новой силой при какой либо травме с повреждением определенного участка мозга. Этому утверждению тоже следует верить, существует много примеров когда человек получивший травму мозга вдруг получает определенные знания или делает успехи в творчестве , которых у него до травмы не было.
Ну и нам стоит задуматься: -"Существует ли душа человека? ". Ответ однозначный - да существует. Душа это или энергетическая оболочка неважно. Главное что она есть.