Мистические истории » Призраки » Призрак в шкафу

Призрак в шкафу

Категория: Призраки, Дата: 6-12-2015, 10:09, Просмотры: 1 527
Призрак в шкафу Как-то раз мне пришлось заночевать у своих друзей Николая и Нины. Позвали меня на празднование годовщины их свадьбы. Пьянка была хорошей. Машину вести после застолья я уже на мог и мне предложили переночевать у них. Я с удовольствием согласился. У друзей дом большой, много комнат и остаться у них было самое разумное решение, тем более, что меня дома никто не ждет. "Только у нас тут по ночам часто свет отключают, так что ходи поосторожней, если надо будет, что бы не споткнулся и не поранился" - предупредил Николай.

Я все хорошо понял и пошел в выделенную мне комнату. Но на новом месте уснуть не мог, постоянно схватывался от каких-то кошмаров, которые лезли в голову. Окно было открыто, но почему-то ночь была душной и мерещилась всякая нечисть.

Около трех ночи, мне очень захотелось пить, наверно после пьянки. Я немного посидел на кровати свесив ноги, а потом отправился на поиски воды. Жажду преодолеть и дождаться утра я не смог. Как и предупреждал Николай, света в доме не было, но глаза привыкли к темноте и без особых проблем в передвижении не было, В холодильнике я нашел пачку томатного сока и жаждой выпил половину. Но тут послышался очень тихий детский плач. Я подумал, что плакать может только сын друзей, которому пять лет. Постоял, послушал, но плач продолжался и никто на него не реагировал. Наверно родители слишком крепко спали.

Я решил посмотреть, почему ребенок так жалостливо и тихо плачет. Ребенок не мой, но сделать вид что я ничего не слышал и пойти спать было невозможно. Я хоть и холостяк, но очень любил маленьких детей. Пошел на звук и приблизился к двери самой дальней комнаты в конце коридора, Плач доносился из-за закрытой двери. Я приоткрыл ее и посмотрел в комнату.

Ничего необычного не увидел, комната - как комната, кровать, стол, шкаф. "Паша" - позвал я мальчика - "это я, дядя Олег, ты чего плачешь?." Но почему то не на кровати, а в углу кто-то зашевелился и плач прекратился. Я зашел в комнату и нашел малыша в углу. "Что случилось, почему ты не на кровати а в углу" - спросил я как можно мягче, чтобы не напугать малыша. Мальчик сначала молчал, а потом показал рукой за шкаф и сказал:- "Страшила". Что, переспросил я его. "Посмотри сзади" - прошептал ребенок и замолчал.

И тут я и сам почувствовал, что сзади действительно кто-то стоит и мои колени задрожали от страха. Преодолев страх, резко обернулся, но сзади никого не было. "Посмотрите в шкаф"-сказал Паша - "Страшила ждет когда ты уйдешь". Я разозлился на свой страх, взял себя в руки и уверяя себя, что все это лишь сон и никакого существа у шкафу нет, подошел к шкафу и быстро открыл дверцы. Но и там никого не было. "Видишь, тут ничего нет"- сказал я Паше. Еле уговорил его лечь спать и, пожелав ему спокойной ночи, пообещал, что прогоню любую Страшилу, если она появится и ушел спать в свою комнату.

Утром меня разбудил Николай, мы с ним позавтракали и стали собираться на рыбалку. На озере я рассказал другу о своем ночном приключении. Николай промолчал, потом сказал -"Давай быстро домой". По дороге он рассказал, что Пашка всю ночь спал с ними, а в дальней комнате когда-то давно спал его старший брат. Но я там видел Пашку, неуверенно возразил я. "Да брат - повторил Николай - ему было пять лет, когда его нашли в той комнате мертвым. Он то же говорил родителям, что видел, как кто-то выходил из шкафа и мой сын говорит что тоже что то видел похожее." Мы почти бегом прибежали домой. Было еще очень рано, его жена и сын еще спали. Слава богу все были живы. Мы пошли в дальнюю комнату, выволокли этот шкаф на улицу и разбили на куски. С облегчением подумали, что все уже закончилось. Было уже не до рыбалки и я засобирался домой, но машина заводиться не захотела. Поломку нашел быстро, оказались сорваны грани распределителя зажигания, а заменить то нечем, запасного ни у кого из друзей Николая не оказалось.

До автомагазина было далеко, СТО тоже не близко и мне снова пришлось ночевать у них. Но эта ночь была более кошмарной для всех, чем прошлая для меня. Примерно около полуночи погас свет. Опять отключили - подумал я и взглянул в окно. В некоторых домах свет был виден в окнах. И тут услышал страшный грохот в коридоре. Выбежал в коридор, Николай был уже там. Грохот слышался из той дальней комнаты. Мы побежали туда и увидели полный разгром. Вся мебель была разломана, Куски валялись где попало, но никого в комнате не было. Пока мы тут все рассматривали, послышался крик его жены. Она выбежала из спальни с сыном на руках и бросилась к нам. Но от страха ничего не могла объяснить. В спальне тоже все трещало, летели перья из разорванных подушек. Потом зазвенела разбитая посуда на кухне. Так мы с Николаем гонялись за этим страшилкой до утра, но увидеть его не смогли. Когда рассвело, осмотрели дом, все внутри было уничтожено.

Жена Николая была верующей и посещала местную церковь. "Позовите батюшку"- попросила она. После обеда пришел священник, освятил все помещения в доме и на улице, провел со своими помощниками какие-то обряды, читал молитвы и оставил в каждой комнате какие-то иконки, я в них не разбираюсь.
После этих процедур в доме восстановилась тишина, больше страшила не появлялся, но почти всю мебель пришлось покупать новую.
Вот так я стал свидетелем существования призрака в шкафу моих друзей