Мистические истории » Форум » Форум2 » Смерть соседки

Смерть соседки

Категория: Форум2, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 1 314

Автор: Велёна После некоторых раздумий и сомнений все же решила выложить свой короткий рассказик здесь.

Предваряя многие отрицательные комментарии (которые, несомненно, появятся) замечу: я не буду бить себя пяткой в грудь, утверждая, что это мистическое явление, а не простое совпадение. Если вы скажете, что эта история не заслуживает находиться на сайте с такой тематикой – так тому и быть, крыть мне будет нечем. Просто отдаю историю о случившемся со мной на ваш суд в надежде, что кто-нибудь сможет объяснить мне суть происходящего.

Начну с предыстории (и тоже не стану отрицать возможность цепи случайных совпадений, а не кажущейся мне закономерности). С детства у меня были странные взаимоотношения со смертью. Начать можно хотя бы с того, что мне самой не верится, что я дожила почти до 23 лет. Судите сами: родилась я с пороком сердца и почек, в детстве со мной что только ни приключалось, с горемычной. То стекло с книжного шкафа на меня свалится, то я с турника упаду, то током меня ударит, на бампер (спереди же у машины бампер?) внезапно вывернувшей из-за угла машины садилась, маньяк на меня нападал, когда мне 9 лет было, тонула 3 раза и то не все перечислила. В общем – чудо, что жива до сих пор. Хотя, за всю мою жизнь умереть мне хотелось много раз по разным причинам.

С почти детских лет я начала интересоваться мистикой и вокруг меня всегда оказывались люди (причем зачастую намного старше меня по возрасту), поддерживающие этот мой интерес. Так же интересовалась и религиоведением с фольклором разных народов. Но не о том речь. В жизни моей случалось немало мелких мистических (заездила я это слово уже) историй, но, что отличает меня от многих посетителей данного сайта, случалось это все со мной по моей воле и с моего «согласия». Кроме одного – у меня странные взаимоотношения со смертью. Боюсь я ее дико, н боюсь не своей смерти, а того, что что-то случится с родными и близкими мне людьми. И зачастую этот страх становится просто паническим. Если кого заинтересует – расскажу пару историй, связанных с этим. С самого детства мне снилась смерть. Минимум раз в неделю (теперь, тьфу-тьфу, такого почти не бывает) я видела во снах покойников. И ладно бы, если бы это были знакомые мне люди – тут бы я на психологию все списала. НО я видела совершенно незнакомых мне людей! То мне снился сам момент чьей-то смерти, то какие-то события, разыгрываемые вокруг какого-то мертвеца, то я сама себе мертвая снилась. Но хуже всего было, когда мне приснился мертвый мужчина и начал жаловаться на свою жену, из-за которой он и умер. Дескать, любил он ее больше жизни, а она его и в грош не ставила, а как он умер – и вовсе его забыла. И в это же время откуда-то со стороны я саму эту женщину видела и понимала, что он правду говорит. И самое странное, говорил он так, будто я – какая-то «высшая инстанция», от которой в его постжизни что-то зависит. Проснулась я вся в слезах. Смысла сна так и не поняла.

Так же я постоянно слышу о смерти то от знакомых, а то и вовсе посторонние люди рассказывают мне о своих трагедиях (что чаще)…Устала я от этого – сил нет. Понимаю, что звучит цинично.

И, наконец, перейду к тому, о чем рассказать и собиралась, извините уж за затянутость повествования. Случилось это в ночь на 6 ноября 2009г. В то время у меня была жуткая продолжительная депрессия и многие друзья старались меня из нее вывести, не оставляя наедине с собой. Вот и в ту ночь я сидела на своей кровати и разговаривала по телефону с хорошим другом. Время близилось к трем часам. И внезапно я почувствовала дурноту. Потолок закружился перед глазами, на уши будто натянули плотную шапку, сердце защемило. Я сначала подумала, что, быть может , это от недосыпа, и, если приму горизонтальное положение, мне полегчает. Посему, быстро попрощалась с другом и легла. Но куда уж там! Перед глазами плыли черные фигуры, в ушах стоял шум, было ощущение, что сейчас пойдет кровь носом, горло будто сдавило тисками, руки не слушались, тошнило меня дико. И продолжалось это примерно час(по позднейшим подсчетам). Я хотела позвать маму на помощь, но и голос меня подвел. Мне начало казаться, что это уже точно последние минуты моей жизни, ТАК плохо мне еще никогда не было…

И вдруг я заснула. Проснулась примерно в 5 утра благодаря пришедшей смске. Писал бывший молодой человек, который в свое время очень неплохо меня чувствовал. В сообщении было примерно следующее: «Как ты? Я очень за тебя переживаю, извини, что бужу».

От внезапного приступа не осталось ни следа, чувствовала я себя вполне нормально, поэтому, ответив на смс, тут же провалилась в глубокий сон.

День прошел хорошо, я сходила с мамой в кинотеатр. Вечером, только вернулись домой – звонок в дверь. Открываю – на пороге стоит наша соседка, странно всклокоченная и какая-то нервная. Попросила, чтобы я позвала маму. Мама вышла. Через некоторое время возвращается и рассказывает, что этой ночью умерла наша вторая соседка. У нее случился приступ, поднялось давление, пошла пена изо рта, она начала задыхаться и умерла от остановки сердца. Муж пытался ее спасти, делал массаж сердца, но ничто не помогло. Скорая приехала, когда женщина была уже мертва. И происходило все это в районе 3 часов ночи…

От услышанного мне стало не по себе. Через пару дней я рассказала об этом своей подруге, которая много лет занимается различными практиками. Она сказала, что ничего необычного в этом нет, просто я перехватила смерть соседки. Больше она ничего не объясняла, но я хотела бы поподробней узнать о таком явлении и бывает ли такое вообще.

Вот такой «коротенький рассказик».