Мистические истории » гадания » Стоило ли гадать?

Стоило ли гадать?

Категория: гадания, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Valeriya57 Есть у меня друг, дружим уже лет 8. Парень он сам городской, но каждый свободный день проводил в деревне у бабушки, многое слышал, кое-что видел. То, во что скептики не верят. И вот недавно рассказал мне маленькую такую историю, которую поведала ему его ныне покойная бабушка. Звали ее Маша. История из военного времени, когда Маша была юной девушкой, имевшей подружек-ровесниц. И вот на святки решили девушки погадать. Лучшая подружка Зоя уговаривала Машу погадать вместе с ней и подругами. Но Маша категорически отказалась.

Отчасти было страшно, отчасти не верилось. Кому и что привиделось тогда в зеркале ночью, баба Маша уже и не помнит. Но четко помнит рассказ испуганной Зои. Как положено она зажгла свечи, села перед зеркалом и стала ждать с нетерпением изображения будущего мужа. Но то, что увидела, чуть не сделало ее заикой. Из тумана потихоньку выступал крепкий мужской силуэт в военном мундире. Все бы ничего, но его голова находилась не на положенном месте, а

в руке. Натерпелась девушка ужасов, рассказала все подруге, а та в свою очередь своей бабушке. Бабуля поругалась, но вздохнувши сказала, что судьба ее, Зои, погиб на войне и суждено ей свой век куковать в одиночестве. Всю жизнь Зоя была заложником одиночества, так и умерла одна. Кто знает, послушай она тогда подругу, может, и сложилось бы все иначе. Стоило ли гадать?