Ёлка

Категория: гадания, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Irina В Карагандинской области находился печально известный Карлаг.Много людей попали туда по разным причинам. Хочу рассказать об одной женщине,очень загадочной и необычной.

Баба Лида работала в том же детсадике,что и моя мама, коридорной. На вид-сухонькая старушка,всегда одетая в тёмный халат и платочек.Вот взгляд её поражал:пронзительный ,завораживающий и пугающий.За её спиной все шептались о том,что будучи в Карлаге ухаживала за овцами и,что она умеет гадать.Только по просьбе она карты не раскладывала,отказывала всем. Лишь иногда она сама подходила к кому-нибудь,брала за руку и говорила что пора открыть карты.

Однажды она подошла и к моей маме. Вечером мама собралась и взяла меня с собой.

Дом бабы Лиды выделялся:одно окно на всю стену и то закрыто ставнями,что в нашем регионе не принято.Маленькая веранда.Пока она маме разклад делала, я,как и все дети обследовала территорию. В домике всего одна комната,и отделена она от веранды деревянной перегородкой с дверью посередине.Мне конечно же захотелось заглянуть туда.То,что я увидела до сих пор у меня перед глазами:посреди комнаты стоит (или растёт-кажется там была земля внизу) ёлка урашенная странным образом украшениями похожими на небольшие картины,шкатулки,веревки

И ЭТО ЛЕТОМ!? Я спросила о странной ёлке. Мне ответила баба Лида,что она здесь живет.

Для чего была нужна ель непонятно,искала в литературе-ничего нет. Кто-то предположил ,что это место для хранения особых книг.

П.С. То что нагадали маме всё сбылось.

Баба Лида умерла страшной смертью:её нашли в колодце.