Друг

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

В свое время, когда я учился в университете, жил я в одной комнате в общежитии со своим одногруппником Арсеном. За время учебы мы с ним стали очень хорошими друзьями. На пятом курсе я женился на своей любимой девушке. Была громкая свадьба и Арсен, произнеся тост, говорил очень много хороших слов и мне почему-то запомнилась его фраза: "Чтобы со мной, друзья мои не случилось, знайте, я всегда буду с вами, я всегда приду в трудную минуту".

Через полтора года мой добрый друг Арсен погиб в автомобильной катастрофе. За день до нее он приснился как мне, так и моей жене. Странно было то, что мы видели один и тот же сон - Арсен в костюме туриста с огромным туристическим ранцем уходит куда-то в в поле, и прощаясь говорит, что никогда моя семья не останется без его защиты.

Через три года моя жена лежала в больнице - не могла родить. Врачи уже думали делать кесарево сечение, но тут, как она рассказывает,она рядом с врачами увидела Арсена. Он улыбался и говорил, что все будет в порядке, чтобы Аня (моя жена) расслабилась и доверилась Богу. Роды прошли успешно.

Последнее, что заставило меня рассказать свою историю, приключилось с моей дочкой. Ей 5 лет. Недавно она пошла со старшими ребятами на пруд, который находится недалеко от нашего дома. Видимо по детской наивности дочурка зашла на слишком тонкий лед и он провалился. Старшие ребята побежали за помощью. И когда мы все прибежали на пруд дочка вся мокрая стояла на берегу и плакала. Когда мы с женой спросили, как она выбралась из ополонки на центре пруда, она сказала, что ее вытащил веселый дядя который "просто появился, взял меня и мы оказались на берегу". И сказала, что дядя передавал привет мне и желал нам счастья.