Вой с погоста

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как-то летом я решил навестить свою бабушку. Для этого мне нужно было проехать приличное расстояние от моего города.

В деревне той я провёл большую часть своего детства, и вот в 21 год я решил отправиться туда снова, проведать своих родственников.

В деревне той мне всё нравилось, но дом моей бабушки был крайний на улице а примерно в 300 метрах от нашего участка находился погост. Жутковатое местечко, но сейчас не об этом.

Приехав в деревню я обратил внимание что всё осталось так же как и было 10 лет назад, ни новых домов ни новых магазинов. Расположившись дома у бабули я решил зайти проведать двоюродного брата, он встретил меня как всегда тепло поставив бутыль водки на стол. Просидев до глубокой ночи, брат мне поведал историю, мол с погоста последнее время доносятся жуткий вой не с чем не сравнимый. Говорил он серьёзно, а я с него смеялся, думал он меня разыгрывает. Я уже собрался уходить, как вдруг и в правду услышал странный вой донося с погоста. Мне стало жутковато. И вдруг я сам для себя не ожидая предложил брату сходить со мной на кладбище и разузнать, что там к чему. Я думал брат не согласиться, а он сказал: "Щя с подожди я только пару топоров возьму"- и побежал за инструментом. Вооружившись двумя топорами, примерно в 3 часа ночи мы отправились в сторону погоста. И чем ближе мы подходили к погосту, тем громче и громче слышался вой.

Когда мы вошли в ворота погоста вой утих. Пройдя до середины погоста он снова усилился. Вдруг я увидел зелёный свет за бугром в метрах 50 от меня. По началу я подумал, что это свет от фар автомобиля, но это было невозможно, так как туда и на мотоцикле не проедешь. Подойдя по ближе, мы увидели, что этот свет светит из могилы!!!. Не думая ни секунды, мы дали драпу от тудого.

Позже я узнал, что свечение на кладбище это вполне нормальное явление, а что касается жуткого ни на что не похожего воя, то для меня это до сих пор остаётся загадкой.