Мистические истории » Истории из жизни » Как задобрить домового

Как задобрить домового

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю рассказала моя подруга, а я, с ее слов, передаю все вам, уважаемые читатели. Случай произошел у Оли дома, когда ей было 11 лет. Свидетелями были родители Оли.

Итак, среди ночи в их квартире раздался вой. Выла любимица семьи - кошка Матильда. Кошка эта обладала довольно боевым характером, никому не давала спуску, даже однажды задрала соседскую болонку. И вот родители Оли видят, как Матильда с устрашающим видом рычит и шипит на балконную дверь, (которая вместе с окном загорожена была на ночь шторой). Потом кошка и вовсе стала кидаться на эту дверь. Не понимая, что происходит с кошкой, Олин папа отодвинул штору в сторону. Через рельефное стекло балконной двери на родителей смотрело странное существо, которое отдаленно напоминало человека.

В лунном свете угадывались очертания "лица" - глаза навыкате, заостренный книзу длинный нос, подобие клыков и волосы на голове какие-то странные, всклокоченные, густые. Стоял он, как-то скособочившись, и голову в сторону наклонил, будто вглядывался в лица испуганных людей за стеклом. Отец семейства в состоянии аффекта задернул шторы, чтобы не видеть незваного гостя, и выбежал в кухню за ножом. Мать Оли побежала в коридор вызывать по телефону милицию. Когда родители вернулись в комнату и приоткрыли штору, за ней уже никого не было.

Решив, что существо - домовой (происшествие совпало с празднованием дня Домового), родители решили задобрить "Нафаню" - положили ему знатный кусок колбасы на балкон утром. И уже вечером, придя с работы, не обнаружили и следа от угощения. Зато на коврике у входной двери лежала аккуратно свернутая в рулон слюда от исчезнувшей на балконе колбасы. Совершенно непонятно, как она там могла оказаться, если кошку гулять не выпускали ни на балкон, ни на улицу. Может, и правда голодный домовой?????