Старое зеркало

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Дочь моего дяди тоже занималась этим занятием. Ее любимой игрой была постройка туннеля в "другой мир". Она ставила друг напротив друга два зеркала, и, отражаясь друг в друге, они создавали что-то, наподобие бесконечного коридора, с огромным количеством отражений. Как-то раз папа (мой дядя) принес ей из старой квартиры своей матери древнее зеркало, большое, с резьбой, очень красивое.

Вся семья была в восторге, зеркало понравилось всем. И, конечно, больше всех оно понравилось дочери моего дяди...

Родители решили порадовать дочь и поставили зеркало у нее в комнате. В общем, как мы потом проанализировали, с этого все и началось.

В первую же ночь девочка прибежала к родителям с криками - ей приснился кошмар. На другую ночь-все вроде бы было хорошо, но утром обнаружилось, что все остальные зеркала в комнате, кроме бабушкиного, разбиты. Кто бы это мог сделать непонятно, так как дочка любила свои зеркальца, она не стала бы, ну, а родители с вечера в комнату не заходили. На этом все прекратилось примерно на неделю, но однажды ночью отец, проходя с кухни в спальню, случайно заметил, что дочь не спит, а сидит и смотрит в темноте комнаты на старое зеркало. Он окликнул ее, но девочка даже не ответила, тогда он встряхнул ее и только после этого она очнулась. Девочка рассказала, будто зеркало с ней разговаривает, и как раз в тот момент как она это сказала, отца посетило чувство, будто в комнате кроме них есть еще кто-то. Как он мне потом рассказывал-было такое чувство, будто кто-то прохаживается за спиной, но никого не было, при этом стало очень страшно.

Дядя забрал дочь спать в свою комнату, старался о случившемся не вспоминать. Но с дочкой со временем стали происходить странные вещи - она стала агрессивной, злой, никого не пускала в свою комнату. Дядя принял решение убрать старое зеркало, которое сам и принес. Когда девочки не было, в комнате, он вынес его на балкон и в тот же день увез обратно в квартиру бабушки.

С того самого дня девочка перестала говорить. То есть, совсем - я видел ее своими глазами, врачами просто разводят руками, говорят, что девочка остановилась в развитии и у нее наблюдается ряд психических расстройств.

Но самое странное то, что бабушка рассказывала, что, после возвращения зеркала, иногда по ночам ей кажется, что из зеркала на нее смотрит ее внучка...