Несгоревшие статуи

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мощный пожар, который бушевал в течение восьми часов в американском штате Огайо, уничтожил все на территории в двадцать с лишним гектаров. Кроме двух гипсовых статуй – Иисуса и Девы Марии.

Во время этого пожара дотла сгорели несколько домов, два торговых предприятия, десятки автомобилей. Но удивительно, что две полые гипсовые статуи остались абсолютно невредимыми. "Мне казалось, что я смотрю на чудо!" – сказал пожарник-доброволец Шон Эшен. А Девид Рид, чей магазин по продаже автомобилей также сгорел, заявил: "Я понял, что Господь Бог позаботился об этих статуях. Другого объяснения, каким образом они остались целыми и невредимыми, нет!"

Около 15 лет назад мать Рида установила 75-сантиметровую статую Девы Марии в семейном поместье Касталия. А сам Рид сделал из гипса 30-сантиметровую статую Иисуса и прикрепил неподалеку к дереву.

Эти две статуи и находились в центре пожара, который случился в ноябре прошлого года. С огнем сражались 17 пожарных подразделений, использовав при этом 40 пожарных машин.

"Это был настоящий ад – жарче, чем в печи. Языки пламени вздымались на высоту до 15 метров, – рассказывает пожарник Эшен. – Когда с огнем было покончено, мой коллега сказал: "Тут есть кое-что, на что ты должен обязательно посмотреть. Ты просто не поверишь!" На дереве висела маленькая раскрашенная статуя Иисуса. Причем не тронутая огнем. А ведь во время пожара здесь было так жарко, что кора деревьев рядом со статуей и за ней почернела и обуглилась.

Мы также увидели небольшую территорию, на которой от огня ничего не пострадало, хотя все вокруг этого места было выжжено дотла. Посреди не тронутой огнем территории стояла статуя Девы Марии, которая даже не закоптилась от дыма. Она была бела и свежа, будто ее только что изваяли".

Глядя на это чудо, один из пожарников произнес: "Если раньше я в Бога не верил, то теперь поверю".