Призрак из прошлого

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

У меня есть знакомая, ее зовут Ксюша, она с родителями живет в очень старом доме. Это деревянный, полублагоустроенный двухэтажный барак. Так вот, она и ее мама рассказывали нам с подругой о странных вещах, происходящих в этом доме. О шагах по коридору, шорохах и движущихся вещах... Это еще ладно, но вот поинтересней случай:

Мама Ксюши, как то ночью проснулась, чтобы выйти в туалет. Туалет находится в конце длинного коридора (и туалет и коридор общий, на несколько квартир), а на другом конце коридора входная дверь из подъезда. Тетя Оля сходила в туалет, потом открывает из него дверь, и видит, что в коридоре кто-то стоит! В коридоре было темно, но все таки небольшое освещение было от луны из окна, которое находится в общей кухне. Это был какой-то мужчина, причем одет в старинную одежду. На нем был черный цилиндр (шляпа такая) и длинный старинный плащ. Он направлялся в сторону входной двери, и возле двери потихоньку исчез. Тетя Оля постояла и пошла к себе в комнату.

Другой случай. Младшая сестра Ксюши, не помню как зовут, как то раз проснулась ночью от того, что услышала, как по комнате кто-то ходит. Она открыла глаза и увидела над собой человека, всего истыканного шприцами! Он посмотрел на нее и с ухмылкой спросил: "Что, Катенька, не спится?.." (вот и имя ее вспомнила=)). Та конечно заорала на весь дом.

Такие правдивые истории.