Жуткая ночь

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось не так давно. А конкретно 14 февраля этого года. Но не со мной, а с моей тётей. Она живёт вместе с дочкой (моей двоюродной сестрой) в двухкомнатной квартире. Тётя спит на диване в зале, а сестра в спальне. Ещё у них есть кот.

Спит тётя, и сквозь сон слышит цокот, а потом как кто-то запрыгнул на диван. Она подумала, что это кот. Он ночью часто приходит то к тёте, то к сестре. Тётя лежала на спине. И тут ей на грудь что-то запрыгнуло, и начало её душить. Тётя открыла глаза, с которых полились слёзы, но резкость навести не смогла и толком ничего не увидела,тем более было темно. Её всё больше и больше что-то душило. Тётя открыла было рот, чтобы позвать сестру, но у неё ничего не получилось. Она не смогла издать ни одного звука. И тогда тётя начала мысленно читать "Отче наш", хотя она говорит, что не уверенна, что мысленно, говорит, что орала так, что даже соседи должны были попросыпаться. Но я думаю, раз сестра не проснулась, значит молитву тётя читала в голове. Когда она дочитала молитву, её резко отпустило. Она была вся мокрая.

Вечером, перед той страшной ночью, их кот был сам не свой. От него шёл конкретный запах укропа (ну или чего-то такого похожего на укроп), и он валялся, мурчал (ну знаете, как коты бывает травы нажрутся, и веселятся). Сестра говорит, взяла его на руки, а у него глаза в одну точку смотрят, и резкий запах укропа. Они с тётей подумали, что кот где-то дома нашёл какую траву, может укроп где валялся за шкафами, а он нашёл и наелся. Хотя мы с сестрой разговаривали, если подумать, то не мог он нигде в квартире найти укропа, или ещё чего-то там. Они недавно сделали ремонт. Двухкомнатная квартира. Тётя очень любит чистоту, постоянно убирает. Нигде ничего кот не мог найти. На улицу он у них не ходит.

Ах да, вот забыла написать ещё, что накануне тёте установили шкаф-купе, а старый шкаф она кому-то отдала.

Я думаю, может это домовой был? Может он жил в старом шкафу, или на нём, и разозлился, что купили новый, а его старый шкаф убрали? Почему тогда он не тронул сестру, а только тётю? А может это и не домовой вовсе был. Тётя же цокот слышала, может это чёрт? А может тётя просто как-то неправильно легла, ей стало тяжело дышать, и показалось, что её душат.