Колыбельная

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мои друзья снимают квартиру, студенческая жизнь веселая и на одном месте их заставить надолго задержаться очень сложно. Пока они не нашли то, что им нравилось, прошло около года. Так вот, за этот год им попалась одна очень интересная квартира. Моя подруга - Настя, часто оставалась одна потому, что Вовка работал в клубе ночью охранникам. Через некоторое время Настя начала звать меня переночевать у нее под разными предлогами: скучно, попить кофе, помочь нарисовать плакат (я неплохо рисую) и т.д.

В очередной раз мы сидели, пили пиво, и я спросила, что происходит. На что она мне рассказала, что ей страшно оставаться одной в доме одной, сказала, что часто ей кажется, что за ней наблюдают. Вовке она ничего не говорила, посчитала, что он скажет, что это бредни девушки, которая не хочет оставаться одна. Но вот последняя ситуация случилась, когда мы все были дома, мы с Вовкой были в зале, обсуждали книгу под названием: "Парфюмер". Настя была на кухне, готовила чай. Через минуты она завизжала так, что мы подпрыгнули.

Мы побежали к ней, она рассказала, что стояла возле раковины, набирала воду для чая, как над ухом прозвучал женский голос, это была детская колыбельная, первое время она не могла пошевелиться потом, потом закричала. После этого случая все прекратилось на время. Настя успокоилась, к ней приехала сестра с маленьким ребенком, сдавать сессию. Настя осталась с племянницей дома, Вовка был на кухне, Иришка - племянница Насти, капризничала.

Настя на автомате начала петь ту самую колыбельную, Иришка успокоилась, начала засыпать. В дверь позвонили, это был хозяин квартиры, пришел за деньгами. Он услышал колыбельную, спросил у Вовки - откуда Настя слышала эту колыбельную. Вовка рассказал, как она ее услышала. На что хозяин рассказал, что эта колыбельная передавалась от матери ребенку несколько поколений в его семье. А в этой квартире жила его мама.