Чёрный человек

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Перед тем, как рассказывать содержание, поясню некоторые моменты. Например один из них тот, что я учился тогда в первую смену (9 класс, который я уже к счастью закончил), то бишь ходил к 8 часам утра, а зимой было довольно темно и хорошо было, если луна освещала дорогу. Были конечно фонари от подъездов, но этого мало.

Перед тем, как пойти в школу мне снился сон, в котором я уже подхожу к школе с правой стороны относительно главного входа, а на крыше стоит кто-то, освещаемый сзади тусклым светом луны. Я находился от школы, как бы это сказать, ни близко, ни далеко. Я целиком видел школу, но до неё оставалось шагов 50. Вот я вижу этого "чёрного человека", но вижу только его очертания. Я ничего не могу различить на нём, кроме его мужского телосложения и развевающегося по ветру дырявого плаща. Я смотрю на него секунд 10, потом он показывает на меня пальцем и его рука воспламеняется.

Я мгновенно просыпаюсь. Одевшись, выхожу из дома. Как красиво обычно бывает ранним зимним утречком у нас в городе: повсюду темно, кое-где улицу освещает свет фонарей... романтика да и только feel Ну да ладно, не об этом разговор.

Иду я значит в школу. Подхожу к тому месту, в котором я был во сне. Смотрю на то место, на котором я видел этого "чёрного человека" и от неожиданности испугался. Всё происходит так же, как в моём сне: стоит он, его сзади освещает луна и по ветру развевается его чёрный дырявый плащ. Он показывает на меня пальцем, я от неожиданности повернул голову, через секунду смотрю туда же: он постепенно растворился в дым...