Мистические истории » Истории из жизни » Мой любимый санаторий... Часть 1. "Логово" и вепрь

Мой любимый санаторий... Часть 1. "Логово" и вепрь

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Наш корпус стоял почти возле ограды. Дальше нашего корпуса была небольшая площадка с каруселью, турниками и еще чем-то, принадлежавшая к нашему корпусу, какой-то маленький домик с досками, ведрами, молотками и прочей хозяйственной дребеденью, а потом ограждение-сетка. И вот один раз мы с отрядом после обеда или завтрака побежали как раз на эту площадку играть. Ну, бегали там, орали, и вдруг слышим, как кто-то из отряда (я не помню могие моменты, т.к. мне было 10 лет) крикнул:

-Смотрите!!

Мы все подбежали (и вожатый тоже) к ограждению. За ним лежала то ли доска, то ли небольшая картонка. На ней было чем-то красным написано: "Логово". Не берусь рассуждать, что это была кровь. От слова на картонке шли красные капли. Мы испугались, но ничего делать не стали. На следующий день мы опять подошли к ограде. Там до сих пор валялась эта картонка, но еще прибавился крест, сбитый из деревяшек, но он не был похож на церковный. Просто крест-накрест сбитые в середин деревяшки. Мы, малыши, все в панике, в слезах. Тогда один пятнадцати-летний пацан из нашего отряда перелез на глазах у вожатого перелез за ограду и выкинул этот крест и картонку в обрыв (он начинался почти сразу после ограды).

И вот после этого события рекой потекли мистические и страшные события. Позже я их всех опишу, но пока вот один из них:

1. Мы с отрядом гуляли на "Веселой поляне". Территория там огромная, так что мы смешались с ребятами из других отрядов, и нас вожатые вообще вотепяли из виду. Вот и появилась у меня возможность перелезть за территорию санатория. От него асфальтированная дорога через лес к другому спортивному ларерю. Этот выход вообще не охраняется. Ну, я перелезла, иду, значит по дороге. Решила идти недалеко. Вдруг слышу справа хрюканье. Причем такое хрюканье не мог бы произвести человек, если бы, например, кто-нибудь из детей захотел бы подшутить надо мной. Я в восторге, кричу:

-Так это же вепрь!! (дикий кабан).

Бегу на звук, чтобы посмотреть на такое чудо. Ребенок же, глупая была. Пробралась сквозь кусты. Смотрю, а там пень. А в петь воткнут топор. И пень измазан чем-то красным. (опять не берусь судить, что это была кровь). Я стою, ничего не понимаю. Тут топор начинает раскачиваться, как будто кто-то хочет его из пня вытащить, и сначала чуть-чуть его раскачиает. Я в ужасе, но стою на месте. Интересно стало, кто же это топор раскачивает, если я одна здесь стою. И вдруг топор как дернется резко в одну сторону! Я как рвану оттуда обратно в лагерь! Прибежала, и в тот заезд больше на за территорию санатория не ходила.