Чудесное спасение

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Произошло это во время войны. Немцы гнали пленных через лес. Один парень ( назовем его Иван) отстал от всех, ослаб очень, упал на дороге, не мог подняться. Фашисты ударили его прикладом, думал, что убьют. Иван взмолился Богу, что есть силы, хотя был неверующим. Произошло чудо, его бросили на дороге и ушли. Он встал, пошел через лес, не разбирая дороги, устал, и свалившись на какой-то поляне уснул.

Проснулся он, рядом с ним сидит парень, смотрит на него дружелюбно и говорит:

-Что сидишь? Пошли!

У Ивана было такое чувство, как будто он знал этого человека всю жизнь и полностью доверился ему. Они шли через лес, на их дороге, то и дело возникали труднопроходимые заросли и Иван сказал незнакомцу, что хорошо, дескать, был бы меч, рубить эти заросли. Тут незнакомец протягивает ему большой нож, идти стало немного легче. Наконец, они добрались до знакомого леса, где неподалеку в деревне жил Иван. Незнакомец сказал:

- Ну все, дальше иди один!

И внезапно он исчез. Иван даже не успел его поблагодарить и все гадал, кто же это был? Вернувшись домой, он рассказал все своей бабушке, которая была очень верующей. Вместе с ней Иван пошел в церковь, поблагодарить Бога о чудесном спасении. Там он увидел икону Архангела Михаила и узнал в изображении своего спасителя. Тогда он догадался, почему его спутник ни разу не устал за все время, и откуда взялся большой нож.