Предупреждение

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Тогда мне было около восьми лет. Я ходила в школу и нас уверяли, что все страхи - это лишь плод буйного детского воображения. Наверное, поэтому я и не испугалась.

Весна. Я проснулась в субботу слишком рано - родители ещё не успели приготовить мне завтрак. Еле волоча ноги, я пошла на кухню. Мною были приготовлены бутерброды, чай. Я уселась к столу и начала потихоньку уничтожать завтрак. Мои ещё заспанные глаза не обратили должного внимания на сгущающийся неподалеку, в затемненном углу, легкий туман. Нехотя подняв голову от еды, я больше не смогла отвести взгляда. Этот легкий туман сгущался в овальную форму, вытягивающуюся вверх и вниз. В моей голове вдруг стало очень чисто. Ни одной мысли, которая могла бы отвлечь от столь редкостного явления. Спустя несколько секунд после очередного "роста" легкая зыбь прошла по неясного рода поверхности, парящей надо полом, и передо мной явился мой дедушка. Мне не показывали даже его фотографий, но я знала, что это он пришел ко мне. Я вдруг поняла, что нужно говорить с ним, но не открывала рта, а только в голове прокручивала мысль: "Дедушка... наконец-то я тебя увидела...". Он смотрел как-то отчужденно и холодно, но в то же время мне показалось, что он обеспокоен.

Надо же было моим родителям окликнуть меня! Я дернула головой от неожиданности, и дедушкин призрак тут же растворился, словно медленно лопающийся мыльный пузырь.

На следующий день мы поехали купаться на остров. Всё было здорово, пока меня не оставили на попечение самой себе. Я не умела плавать, но ноги словно понесли меня к воде. Я сбежала со склона, ворвалась торпедой в воду и тут же была унесена течением на середину реки. Тогда я чуть не утонула. Но это уже другая история.