Зависть

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мы с этой девчушкой дружим давно, ещё со школы, ну и как полагается, частенько ночевали друг у друга, устраивали девичьи поседелки, обговаривали парней, делились событиями и т.д.

И вот в очередной раз я ночевала у Ники дома. Мы сидели и болтали про всё, что могли, как это бывает у подруг, и тут зашел разговор про мистику, магию...

Ну Ника всегда боялась подобного. Ну, она из таких людей, которые вроде бы и верят в существование подобных вещей, но не при каких условиях не желают с ними сталкиваться. Ну, в общем, когда мы затронули тему сверхестественного, то что-то в этот раз, как бы подтолкнуло Нику к разговору. И рассказала она мне вот что.

Когда её мать была ещё студенткой, она жила с родителями в старой девятиэтажке. Они жили на третьем этаже, а под ними на втором жила бабулька с внучкой. Поговаривали, что бабуля, что-то умеет делать нечистое. Соседи даже, когда у них похороны были, отказались от её предложения посидеть ночь с покойником, ну чтоб они поспать могли. Боялись наверное, чтобы она путы не сняла (бинты, которыми покойнику руки связывают. Говорят, мол, ведьмам они нужны для чего-то)

Внучка её была ровестница тёти Наташи (мамы Вероники) и они очень хорошо дружили. Надо сказать, что тётя Наташа всегда была довольно яркая и красивая женщина и в молодости имела много ухожеров, да и успехи в учёбе у неё были. Ну, всё у неё всегда удавалось и шло хорошо. Внучка же той бабули (не помню имени не той не другой толи Лиза толи Лера звали внучку) всегда терялась на фоне тёти Наташи. Без зависти тут, само собой, не обходилось никак. И вот однажды поехала тётя Наташа на Пасху в село к родственикам. Там с подругами пошли они к одной бабушке. Про неё говорили, что она могла и судьбу предсказать и помочь в хвори... Ну, в общем пошли девушки к ней. Когда зашла тётя Наташа, то бабуля говорит ей, чуть ли не с порога, что на ней порча и её нужно выкатать. Естесственно, сначала тётя Наташа не поверила. Ну жива, здорова, всё в жизни ладится,- и тут на те- порча какая-то! Но всё-же подумала, а почему бы и не глянуть, что получиться? Бабушка та денег не брала.Только то, что дадут от души. Еду, одежду...

Принесла на следующий день тётя Наташа ей хлеб, два яйца, как это обычно полагалось. Бабуля начала читать молитву, ей вокруг головы яйцом водить. Потом говорит, мол, сглазила тебя знакомая одна. Ведьма она. Зависть от неё так и льётся, сделано на смерть тебе и твоему будующему ребёнку. С этими словами разбила она яйцо в стакан с водой, а там как будто бы два кружочка на желтке, а на одном крест.

-Это - говорит баба - твои дети будующие, одного спасти не смогу, сильно постаралась ведьма та, а другого спасти могу. Ну, вобщем бабушка эта сказала, чтоб Тётя Наташа к ней походила, выкаталась.Так та и поступила. Когда был третий и последний раз, так бабуля разбила яйцо в стакан и оно было чистое. Потом она сказала, что всё у тёти Наташи будет хорошо и что она в этот день встретит свою любовь. Так и вышло) Как по волшебству. Она вернулась в тот же день в город и идёт по улице, интересно всё-таки, кто же ОН?! Даже чуть ли не всем парням в лицо заглядывала. И тут встречает одноклассника бывшего. Ну они разговорились, пошли в кафе посидеть, поесть мороженого в честь встречи, ну и как-то на этом их встречи не закончились. Ника мне рассказала, вышло так "давай погуляем- давай, давай встречаться -давай , давай поженимся- давай!" ) Вот так и поженились, потом Наташа забеременила и родила двойняшек, первый родился мальчик, но прожил он всего несколько минут, у него была сердечная патология, а второй родилась Вероника, к счастью здоровая и крепкая малышка. Мальчика похоронили под иминем Ярослав.

Всё у Вероникиной семьи сейчас хорошо. И слава Богу, что всё так вышло. А баба та, ведьма проклятая, умерла через год, после рождения Ники. Говорят, долго умирала, тяжело, но я подробностей не знаю. Главное, что всё хорошо закончилось, кто знает, к чему это могло бы привести, поступив тётя Наташа подругому.