Авария

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Среда, около 6 часов вечера. Мы с мамой ужинаем. Я не поняла как, но у нас зашел разговор о пьяных водителях.

После ужина мама говорит: "Давай после сериала пойдем погуляем в парке часов до 11?". Парк как раз у нас через дорогу. Я: "Не-а. Я же завтра с друзьями встречаюсь. С ними как нагуляемся. Давай дома посидим." Мама (совершенно спокойно): "Ну ладно, завтра, так завтра". Я даже удивилась, обычно сразу начинается, что мне вечно лень свой зад от дивана оторвать, что вечно дома сижу. А тут никакой реакции.

Я уже начала готовится ко сну. Но у меня ощущение, что что-то не так. Вроде все в порядке, но все равно есть какое-то беспокойство. Мама уже спит. Тут папа говорит: "Хочешь посмотреть на аварию?". Я: "Давай" (я-то думала, что что-то по телевизору показывают). Папа:"Выйди на балкон". Я вышла, а там: машина перевернута, двое (парень и девушка) лежат, из перевернутой машины народ пытается водителя вытащить.

Натянула быстро штанники, смениал ночнушку на футболку и курточку, спустились вниз. Подходим там уже милиция подъехала. Я подхожу к девушке и понимаю, что она беременна. Я не могу это объяснить как, просто знаю и все. У меня такое бывает. Например, жду человека в метро, и неожиданно понимаю, что он приедет на следующей электричке или через электричку. Также периодически я могу с первого взгляда определить какие-нибудь проблемы у человека. И обычно я практически не ошибаюсь в своих предчувствиях.

И почему-то я сразу решила, что эти двое именно пара.

Пока пообщались. Оказалось, что пьяный водитель не справился с управлением, протаранил 3 машины, сбил людей и перевернулся. Он сам отделался легким испугом и пытался бежать. Ему не дали это сделать. А его пассажир все-таки удрал.

Я стояла спиной к пострадавшей девушке и говорю: "Девушка умерла.". Я сама от себя этих слов не ожидала. Просто сказала и все. Мне в ответ: "Не может быть у нее пульс есть. Только что проверяли". Пару мгновений спустя подходит парень: "Девушка умерла." Поворачиваюсь: ее накрывают с головой. Смотрю на часы чисто автоматически: время 23:15. Мы бы как раз во время столкновения возвращались из парка и обычно дорогу мы переходим в этом месте. Что могло бы с нами быть, я не знаю...

Там еще помню подбежала женщина с криками и плачем. Оказалось, что сбитые были мужем и женой, жили в соседнем подъезде. Они просто спонтанно решили пойти погулять в парке... Когда его грузили в скорую помощь, я слышала голос в голове: "Он не вернется." Я уже писала об этом.

В воскресенье папе сосед рассказал - они вместе курили - что парень умер в субботу, а девушка действительно была беременна, примерно на 3-4 месяце.

Мне стало действительно страшно. Выходит, что кто-то должен был погибнуть тогда в том месте? Или это просто совпадение? И как я могла почувствовать?