Мистические истории » Истории из жизни » Домовой все-таки существует?

Домовой все-таки существует?

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Вы задумывались когда-либо над существованием параллельного мира призраков и прочего непонятного для нашего мысленного восприятия? Верите Вы в это или нет, но он существует!

На протяжении всей своей жизни я сталкиваюсь с необъяснимыми явлениями, с раннего детства изредка замечал, что происходит то, чего не могут объяснить и истолковать другие. А ведь это происходит! Сейчас я не имею ни грамма сомнений в существовании этого мира, я собрал немало сведений об этом.

В раннем детстве я боялся оставаться один во мраке, так как видел то, чего не мог понять. Изредка в моей комнате глубокой ночью кто-то рыскал, сидел на стуле или столе, что-то небольшое с длинными торчащими ушками. Мне было очень страшно, так как я думал, что оно может мне навредить, и просто прятался под одеялом, как бы защищаясь от обидчика, но ничего страшного не происходило.

Немного подрос, узнал от прабабушки о том, что существуют защитники дома от всякой нечистой силы, мелкие помощники-проказники домовые. Которые могут как помогать жильцам дома, так и вредить, если те их чем-то обидели.

Повзрослев немножко, помогая отцу, я стал замечать, то что папа, когда что-то искал и долго не мог найти, изредка начинал взывать к домовому: «Домовик-проказник, верни, пожалуйста, то, что взял. Поиграл и хватит!». И предмет поисков буквально в течение нескольких минут чудесным образом находился, причем в том месте, где искали, но ведь там вообще ничего не было до того! То же происходило и со мной неоднократно.

Бывают и негативные случаи взаимодействия людей с домовыми. Например, общаясь со знакомой, я затронул эту тему, и она мне поведала следующее.

После её переезда к родителям у них в доме были заняты практически все комнаты кроме одной. И вот, вовремя ремонта своей комнаты она решила заночевать в пустующей комнате. Ночью она проснулась оттого, что её кто-то душил, но кто? Ведь в комнате кроме неё никого не было! А оно всё душит и душит не отпуская, пока девушка не начала молитвы читать про себя, тогда оно успокоилось и отпустило. На следующий день в той же комнате ночевал её брат, и история повторилась. Но, в отличие от девушки, братишка про себя сказал: «Коль душишь и отпускать не хочешь, тогда души на здоровье, **** с тобой!», и в тот же ми㠫это» отпустило его.

Почему так получилось, они не знают. Возможно, просто заняли его постель, вот он и разозлился. И со мной было подобное, когда я ночевал в нежилой комнате у знакомых, но ощущения забыть не могу до сих пор, а ведь прошло немало лет.

Лежу в постели, уснуть не могу, вроде как не в своей тарелке нахожусь, посмотрел на часы, было около часа ночи, ну и продолжил глядеть дальше в потолок, пытаясь хоть как-то привлечь сон. Но вдруг чувствую, что что-то не так, вроде как кто-то сел на грудь, прижав руки, ухватился за шею и начал душить. Сразу наступило ощущение, что земля «уходит из-под ног», как будто я проваливаюсь куда-то, теряя сознание, а дышать не могу. Начинаю молить о помощи, как вдруг меня резко отпускает. Я резко вскочил с постели, нигде ни души, только мрак и тишина… В общем, выскочил на улицу, вернулся не сразу, только после того, как скурил пару-тройку сигарет, вошел в комнату, упал на постель и уснул, а после того случая меня туда и пряником с мёдом не заманишь!

Касаемо наглядных случаев злых духов в квартире я знаю в городе одно такое место, сейчас оно уже много лет пустует, кто не поселится, больше месяца там прожить не может. Вой, скрежет и прочие неприятные звуки наполняют квартиру, а иногда и посуда бьется сама по себе! У людей просто нервы сдают, и они выселяются! Вот теперь стоит квартира на продажу много лет практически даром, но никто не рискует её купить.

Но лично моё мнение такое: «относись к кому-либо так, как хочешь, чтобы относились к тебе!» Наши предки были мудрыми, они знали о существовании этих существ, они уважали и почитали их, за что те были благодарны и всячески помогали нашим предкам. Возможно, возвратившись к забытым традициям, мы сможем жить с ними в мире. Кто его знает!