На даче

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мы с моей подругой Л. приехали на дачу с ее бабушкой и дедушкой. Лето, жара - все живут ночной жизнью, и мы с ней не исключение. Вставали не раньше полудня, в то время как ее старики с утра были в огороде.

В один из тех прекрасных дней мы встали на удивление рано - в 11 - 11:30. Дом двухэтажный, спали мы на втором, а кухня, туалет с ванной находились на первом. Там же был и подвал, крышку которого открывали днем для проветривания.

Мы спустились вниз, на первый этаж. Умылись, пошли завтракать. За завтраком у нас произошла ссора. Я вышла из кухни. А прямо возле кухни (можно стоять на ступеньке и заглядывать внутрь кухни) находиться винтовая лестница. Я решила понаблюдать за Л. Стала на лестницу. Когда я стояла там, мне послышались шаги наверху, но я так была увлечена своим занятием, что не придала этому значения. Позднее и подруга подтвердила, что тоже слышала шаги, когда сидела одна на кухне. Помирившись, мы пошли наверх - слушали музыку, читали. Потом мы услышали звуки внизу, как будто кто-то шаркает тапочками. Мы решили, что это кто-то из стариков - зашел за какими-нибудь семенами. Часа через пол мы спустились. Не прошло и 2-х мин, как мы услышали те же звуки на втором этаже. Нам стало жутко, но мы решили проверить, так как это могли быть воры.

Дом построен так, что второй этаж меньше, и крыша первого в этом месте - косая и удобная для лазания - ведет к окну. Так уже было - воры попадали в дом через это окно. Да и соседи сказали, что не так давно видели пару мужчин на ней.

Мы проверили все шкафы, но никого не было. Было страшно. Остались там же - на втором этаже.

Теперь звуки снова переместились на первый этаж. Мы спустились. Никого не было. Но был открыт подвал...

Долго уговаривали себя, но делать нечего. Взяли в руки что потяжелее, и пошли. Я шла первой. Дошла до середины лестницы - и все, дальше не могу. Жутко, темно и страшно.

Мы до прихода бабушки с дедушкой просидели наверху. Было ощущение, что кто-то находится в доме.

Потом оказалось, что бабушка с дедушкой все время провели на огороде. Звуки были очень четкие и громкие, нам не могло показаться.

Мы так и не поняли, что это было, но уже опять лето - а там пруд... Наверное, в ближайшие выходные мы снова поедем туда....