Христова невеста

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла с покойной бабушкой моего парня Кирилла, Надеждой. Когда Наденька была восемнадцатилетней девушкой, ее очень некрасиво бросил жених, объявив о том, что любит другую, почти накануне свадьбы. Долго горевала бедная девушка, ибо своего бывшего жениха она любила самой пламенной любовью, на которую только способно юное сердце, и приняла она решение стать Христовой невестой, то есть уйти в монастырь. Конечно, мать Нади очень расстроилась, узнав о решении дочери, но все-таки отпустила ее. Монастырь, в который решила уйти девушка, был не близко, села она на поезд, простилась с бедной матерью и уехала.

Однако случилась страшная авария - поезд сошел с рельс, много людей погибло, но Надя каким-то чудом выжила, получив только пару царапин, и решила вернуться на некоторое время домой. Через пару недель в гости к девушке и ее матери приехали погостить дальние родственники, которые на обратном пути собирались заехать в тот самый монастырь, и Надя вновь загорелась своей мечтой, договорилась с родственниками, чтобы они ее с собой взяли и оставили в монастыре. И вот, в последнюю ночь, в родном доме снится девушке ее покойный отец, упрашивающий: "Надя, Надюша, не уезжай никуда!" Но Наденька - девушка настырная, решила ко сну своему не прислушиваться, и на следующее утро уехала с родственниками.

Как только отъехали, стало ей нехорошо: тревожно на сердце, трясет всю, как в лихорадке, и чувствует: надо вернуться, а то беда будет...

Стала упрашивать родственников развернуть машину и поехать обратно, они с неохотой согласились. Подъехали к дому, видят - на пороге лежит Надина мать без чувств, пульс слабый-слабый. Отвезли ее скорей в больницу, оказалось - инфаркт, и если бы вернулись они минуткой позже, не спасли бы женщину... Между прочим, стать Христовой невестой Наденьке так и не удалось - в той же больнице встретилась она с молодым врачом Николаем, влюбилась в него, через два месяца молодые уже свадьбу сыграли, а еще через девять месяцев у них родился сын Леша, отец моего Кирилла.