Куклы

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Моя мамка очень любит фарфоровых кукол, постоянно из- за границы привозит их, друзей просит чтобы привезли, и ставит их всех ко мне в комнату на шкаф (он у меня вдоль всей стены, зеркальный), ну мне как-то все ровно, я их не боюсь ,хотя есть в их лицах что-то неприятное, будто душа там есть и никак не может улететь, держит ее что-то.

Но помимо больших кукол она еще и маленьких собирает, они стоят у нее в комнате. Тумба для телевизора, а снизу отсек для DVD, и там три маленькие сидят. По краям шатенка и блондинка, а в центре рыженькая. Лежала я на кровати и смотрела этот самый телевизор и, не обращая внимания на кукол, слышу будто фарфор бьется, ну я пошла на кухню, думала может кот свалил тарелку какую, но все было нормально. Легла дальше. Забыла.

На следующий день где-то, пыль протирала и кукол приподняла, чтоб вытереть под ними. Поднимаю среднюю, а у нее руки отвалились. Они на рукавах висели у нее (тут я вспомнила звук фарфора),а у тех кукол (может я и внимания не обращала конечно, лица такие, будто улыбка на лицах саркастическая), хотя ,если посмотреть на всех кукол фарфоровых, у них лица без эмоций совершенно. Руки у куклы можно было только специально оторвать, я ее раздела и посмотрела, что они на толстой веревке что ли ,какая-то толстая нитка, которая сама не порвется просто так. Ну я для себя и заметила, что куклы по бокам не взлюбили среднюю и руки ей оторвали...теперь куклы в коридоре, мама на отрез отказалась их выкинуть. Но зла они не приносят нам, да пусть и стоят.