Соседи

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мною этой зимой; забегу немного вперед, чтоб было понятно.

2 года назад я вышла замуж, родила малыша, но отношения с мужем не складываются, ссоримся. Мы живем в маленькой квартирке на втором этаже, которая досталась моей свекрови в наследство от её тетки.

И вот, как-то вечером я уложила спать малыша – он спит в одной комнате с нами – и слышу, что у соседей сверху, видать, гости, разговаривают громко. Ну, не придала значения, время 9 часов вечера – думаю, скоро разойдутся! Но ни в 10, ни в 11 тишины не наступало. В скором времени все прекратилось, к ним наверх мы не ходили. На следующий день мой муж решил сходить к соседям и предупредить: мол, у нас маленький ребенок, не шумите допоздна. Дверь открыла женщина средних лет и сказала, что гости к ней не ходят и, вообще, у неё всегда тишина, и живет она одна. Муж извинился и ушёл.

Спустя некоторое время – может, недели две уже – ночью повторилось то же самое, мужа тогда не было дома. Причем я слышала отчетливо некоторые слова и фразы. Разговаривали две женщины и мужчина. Время было 1 час ночи, я постучала в батарею и кричу: надоели уже (слышимость у нас хорошая в доме). Меня в ответ (!) послали на три веселых буквы! Я обалдела... решила лечь в постель, накрыться одеялом и попробовать уснуть.

Спустя буквально дня три то же самое, время 11 часов, слышно, как мужчина разговаривает и что-то ударяется об пол. У меня ребенок просыпаться начал, я его успокоила и пошла наверх. Стучу в дверь, открывает та женщина, я ей говорю: «Извините, но вы не могли бы не шуметь, у меня ребенок вздрагивает, просыпается!» Она говорит: «Я уже давно спать легла и, тем более, я одна дома». Я в шоке! Начала спускаться по лестнице – выходит ее сосед и спрашивает, что случилось. Я объясняю: мол, так и так. Он говорит: прежней соседке (тетке моей свекрови) тоже кто-то покоя не давал, она тоже ругаться ходила к этой женщине.

Кстати, когда мы заехали в квартиру, к входной двери со стороны прихожей горизонтально был прибит брусок. Я спросила, зачем он здесь; свекровь сказала, что на ночь подпирала дверь.

В итоге, как я пришла домой, сверху была тишина, и до сих пор тихо! Что же это было? Моё воображение, или что еще...