За окном

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я, как истинный помешанный на красоте, писать некрасиво не мог.

За окном...

У меня за окном (из комнаты выводит дверь на балкон, откуда большое окно с трисами) постоянно слышались звуки, я думал, с улицы, как-то сижу на балконе, курю так, чтоб домой не попало, а то отец ругаться будет. Прямо передо мной слышу звуки, но не просто звуки, а как бы разговор, потом - как будто сзади кто-то позвал, я резко обернулся посмотреть, но за окном никого не было.

На следующий день я остался один дома, что бывает довольно редко: отец ювелир, работает дома.

Посмотрел за окно, а там лицо, но не человека, а чего-то ненормального. Я резко вскочил и выбежал на кухню, вроде успокоился, как выбежал, но не тут-то было - прямо за мной услышал пронзительный крик, повернулся...В окне, которое было за мной, буквально лопнуло стекло (потрескалось), жалюзи некоторые упали. Я в дикой истерике, не знаю, что делать. Забившись в туалет, откуда было лишь одно окно, но и оно вело на маленький балкон с кухни, я решил, что на улицу выходить не буду, ибо они за окном, а вроде как в дом не пробираются. Я решил посидеть пока в туалете. Через где-то полчаса слышу, как открывается дверь, с радостным криком выбегаю из туалета (он прямо напротив двери) и застываю в ужасе. Дверь была открыта нараспашку, с моим потерянным 2 месяца назад ключом с внешней стороны. Я простоял так около минуты, потом просто сел. Сидел я, закрыв глаза, не знаю сколько, но через короткое время дверь закрылась то ли от сквозняка, потому что балкон и окна были открыты, то ли что-то закрыло дверь, но проверять мне тогда это совсем не хотелось. Когда отец пришёл, я ему всё это рассказал, он мне поверил, так как человек был навидавшийся.

Пригласили священника домой через неделю после этого, освятили дом, через 3 недели после этого я нашёл свой зарядник mp3 за жалюзами на балконе. Иногда еще ключ сам поворачивается в двери, иногда чувствую взгляд на себе снаружи, но пока всё спокойно.