Кот

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Случилась эта история 3 года назад. Жил у нас в семье кот – Граф. Прожил он у нас 18 с половиной лет и был на полтора года старше меня. Кота сестре старшей на день рождения подарили родители. И вот три года назад в ноябре на осенних каникулах зашла в гости сестра (она с мужем тогда уже жила). А Граф, сам не свой, давай хрипеть, давиться и в дальний угол уходить. Мы все (мама, папа, сестра и я) к нему – мало ли, подавился. А он еле ходит и все от нас уходит подальше. А до этого ко всем подошел потереться, как будто прощался. Ну, стало ясно – он умирать собрался. А мы на него смотреть не можем, он кричит, как будто больно ему. Больно до слез было. Плакали с сестрой долго.

На следующий день мы его похоронили. Через несколько дней, когда я уже в школу пошла, сидела я одна дома в своей комнате. Родители еще с работы не пришли, и на улице темно уже было. Свет горел только в моей комнате, а квартира у нас большая. И вот сижу и слышу звук, как будто кот лапками по линолеуму шлепает. Я в шоке – кот-то умер. Я в другие комнаты бегом, свет включаю, смотрю – никого. Ладно, думаю – померещилось. Выключила свет и ушла к себе. Проходит минут 5, и опять тот же звук, я снова кинулась смотреть, и снова никого. На этот раз свет я оставила включенным во всей квартире. Ушла к себе, сижу. И снова минут через пять опять тот же звук, как будто кот ходит. Выбегаю из комнаты – и все равно никого в квартире, кроме меня. Было страшно, и я осталась в большой комнате и включила телевизор, и больше таких звуков я не слышала. Только через день мне папа сказал, что он, когда днем домой на обед приезжал, тоже слышал, что по квартире кот ходит.

Я бы уже решила, что у меня глюки, если бы не папины слова. Хотите верьте, хотите нет. Я до сих пор спокойно вспоминать это не могу. Сижу, слезами давлюсь.