Дедушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Лет 10 назад у меня умер дедушка.

Пред история такова: он сильно болел, мучился с желудком и часто ходил в туалет. У нас была большая трёхкомнатная квартира, и он не редко заблуждался в ней, приходил в нашу с бабушкой комнату и просил отвести его в свою, бабушка вставала и провожала.

Так вот, после его смерти я ночевала, как обычно, в той комнате где мы с бабушкой спим, бабушка ушла на дежурство на огород, а я одна осталась в квартире.

Просыпаюсь от того, что слышу шарканье тапочек (дедушка так ходил при жизни). Дошаркали тапочки до туалета, дверь открылась, потом закрылась, я лежу не жива, не мертва от страха. Слышу, шаркает обратно и в мою комнату зашёл, холодом повеяло и тишина. Мне пришлось встать и пройти до комнаты, где дедушка жил, в сопровождении шарканья тапочек.

А ещё через неделю нам с бабушкой пришлось уехать на ночь на прадник к её подруге, и оставили мы в квартире соседку чтоб приглядывала.

Рассказ с её слов:

- Лежу в комнате, заснуть пытаюсь, слышу, идет по квартире кто-то, у изголовья холодом повеяло. Я голову повернула, смотрю - Дима (так деда звали) стоит, я села, спрашиваю его, мол чего пришёл, а он ни слова и испарился, как и не было. Плохо, говорят, когда мертвые приходят и не говорят ничего, к беде.