Мистические истории » Истории из жизни » Встреча с покойником

Встреча с покойником

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

"Как-то с одним моим приятелем Серёжей вышла вот какая штука. Отслужив в армии, он вернулся домой. Я его не видела целый год, а когда мы встретились, Серёжка показался мне каким-то странным, будто ничего вокруг включая нас – друзей, его не радовало. А потом его девушка Марина, моя подружка, рассказала мне, что это он не может отойти от одного недавнего случая.

Был у Серёжки нашего друг один, он и ещё со школы «не разлей вода» были, звали его Дима. Мы-то его редко видели, он был не из нашей компании, я вот, к примеру, только однажды.

Когда Серёжу в армию собирали, так на проводах гуляли вместе, там я с Димой и познакомилась. Хороший он был, как мне показалось, и молчаливый такой, загадочный немного, что ли…

Серёжка, как вернулся домой после демобилизации, отдохнул пару дней, с близкими своими навидался - наговорился, а потом его вдруг чего-то тоска взяла смертная. Вот хожу, говорит, и места себе не нахожу, так тяжко.

Вот его рассказ:

Вышел на третий день из дому и побрёл куда глаза глядят, как говорится, голову проветрить от дурных мыслей.

Дома наши на окраине стоят, дальше – пустыри и лес. Брёл он, брёл, вдруг видит, какой-то знакомый силуэт у него на пути. А тогда сумерки уже были, видно плохо. Пошел поближе, а то друг его, Димка.

Серёжка так радостно к нему подбежал, обнял и давай расспрашивать, что мол да как. Но разговор что-то не клеился. Димка был какой-то нервный, часто по сторонам оглядывался, отвечал на все Серёжины вопросы одним словом, вроде того: «Нормально», «пойдёт»…

Даже не улыбнулся ни разу другу!

А ещё Сергей заметил, что тот чего–то, когда говорит, показывает всё время в сторону леса рукой. Скоро Дима сказал, что бежать ему надо, попрощался наскоро и скрылся в темноте, а Серёжа побрёл домой в недоумении.

На следующий день он собрался к Димке в гости. Оделся уже, попросил бабушку за ним дверь закрыть, а та и спроси невзначай:

- Куда это ты, внучек, собрался?

Ну Серёжа бабуле своей объяснил, что друга навестить собрался…

А та аж охнула, креститься начала, да и говорит:

- Господь с тобой, Серёженька, Димки-то уже с этой зимы в живых нету, повесился он!

Серёжа, как был, так и осел прямо в коридоре на пол.

Потом он, правда, нашел в себе силы, пошел к Димке домой, а там ему убитая горем мать друга всё и рассказала, как дело было. Зимой у Димки вышла сильная моральная травма: девчонка его бросила, и выскочила замуж за какого-то папика богатого. Он с того времени как умом тронулся: «Убью, - кричал, - убью обоих!». Его родители к врачу записали. Тот беседовал с парнем по нескольку часов надень, и прописал какие-то лекарства. Димке полегчало, вроде, он успокоился. А после новогодних праздников ушел куда-то и не вернулся. Родители шум подняли, с милицией его искали, и нашли вскоре… повесился он в лесу, что за пустырём.

Серёже ничего рассказывать сначала не стали о смерти друга, чтобы не травмировать, и так парень из армии вернулся, не сладко ему, а получилось вон как, сами встретились!"