Ведьмин дом

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте всем!!! Эта история произошла с моей мамой и ее семьей. Произошло это давно, еще тогда ,когда мама была маленькой девочкой. История будет изложена от ее лица. Жили мы с папой, мамой и братиком в деревне, обычная украинская деревушка. Жили хорошо. Мама с папой работали, в доме все было хорошо. Не знали бедности, жили дружно. В один момент решили купить хату побольше, подкопили денег и стали присматриваться.

Вскоре стало известно, что из хаты на соседней улице выезжает семья. Тут мама и папа решили сходить к этим людям, чтобы поговорить на счет покупки этого дома. Вообщем обо всем договорились, но бывшие жильцы не стали скрывать, что в доме странные вещи происходят, что решили переехать от греха подальше, пока семья совсем не распалась, что звуки странные, жуткий интерьер прихожей и т.д.

Еще рассказали о том, что раньше тут в этой хате ведьма жила, что проклятое это место. Рассказывали они это все, чтобы грех на душу не брать. Но мама с папой не были суеверными людьми, тем более дом был красивый, большой и светлый. Вот и переехали. Постепенно жизнь стала меняться не в лучшую сторону.

Началось все с того, что мама забеременела, родилась девочка, но через несколько дней она умерла, врачи разводили руками…В доме происходили жуткие вещи. В зале находиться было невозможно, днем еще хоть как-то ,а ночью, как только стоило заснуть, голоса слышались, в окно кто-то стучал, хотя никого во дворе небыло. Какая-то сила душила во сне. Мама однажды проснулась в синяках после такой ночи.

Папа, который всю жизнь работал не покладая рук и не признавал пьяниц и алкоголиков, стал прикладываться к бутылке. Сначала как бы невзначай, после работы, от усталости, а потом все переросло в систему. Стал страшно пить, с работы ушел. Мама, поддерживать его стала в этом деле и иногда тоже выпивала. Ощутили, что такое бедность. Вскоре папа просто уснул и не проснулся. Похоронили его. Мама стала уходить в запои. В доме грязно, кушать нечего, хотя раньше все совсем по другому было. Вот мы с братом и крутились как-то по хозяйству, хотя сами еще детьми были. Вскоре я покинула этот дом, т. к вышла замуж и переехала в город. Мама втянула в пьянство и брата, все пропили, как я не пыталась помогать, было бесполезно.

Через время умерла мама, тоже во сне. А еще через год и брата похоронили. Вот такой вот дом. Сейчас моя мама благодарит Бога, что покинула это место. В ее жизни все хорошо сложилось. А дом стоит пустой и мрачный. Но несмотря на его историю, его хотели купить. Моя мама, сказала этим людям, что ни копейки не возьмет за чужое горе. И если они хотят там жить, это их дело. Но они передумали. Вот такая история. Простите за ошибки и размытое изложение. Может история и не страшная, зато правдивая и еще раз доказывает, что жуткие места существуют