Лесок

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла с бабушкой и дедом моей подруги, когда они ещё были молодыми. Дело в том, что недалеко от моего города есть необычный лес, о котором ходят разные слухи.

Дед и бабуля, тогда ещё юноша и девушка, ходили по лесу и собирали грибы, как вдруг услышали кукушку, (есть такая примета, что если в этом лису услышать кукушку, нельзя отвечать «ку-ку») конечно сначала они молчали, но это продолжалось долго, пока деду не надоело и он не прокричал: «Ку-ку». Кукушка замолчала, и вдруг рядом с дедом подскочило бревно и ударило его в плечо или чуть ниже, по руке, точно не помню. Дед едва не упал. Затем они с бабкой услышали шелест, и в стороне увидели какого-то здорового чёрного зверя размером с медведя, а может и больше. Тот даже не обращал на них внимания. Парень схватил девушку за руку и быстро потащил подальше от того места.

С того момента прошло много времени. Бабуля с дедом ехали по дороге, мимо этого леса и увидели на обочине женщину с ребёнком в руках. Ребёнка видно не было, т.к. он был укутан в пеленки. Они остановились, женщина попросила её подвезти, конечно решили помочь. Она села в машину, поехали. Через некоторое время бабушка посмотрела на деда, а он весь бледный и смотрит на ноги той женщины. Бабуля тоже опустила взгляд и увидела, что это не ноги, а копыта. Дед остановил машину и сказал женщине выйти, она, не понимая ничего, вышла, а дед тут же дал на газ и начал разгоняться. Дед с бабкой оглянулись и увидели, что эта женщина бежит за машиной, хотя скорость была приличной. Через несколько минут они всё же оторвались. До сих пор они не могут понять кто или что это было, но ясно одно, в этом лесу водятся жуткие твари и лучше туда не соваться.