Странная гостья

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

На днях разговорилась со своей матерью о паранормальных явлениях. К обманам она не склонна. И после того, как рассказала одну историю мне стало реально не по себе.

В общем, было ей всего 19 лет. Она только-только начала встречаться с моим отцом. Дальше всё с её слов:

«Вроде как весна была, точно уж и не помню. Как обычно готовила обед, ничего странного не происходило. Солнышко на улице светит, птички поют. Красота. Дома я как раз одна осталась: родители на работе, а Андрей (мой отец) с друзьями на пьянки уехал. Дом у нас большой, частный. Ночью было бы жутко, ну а днём что бояться? Продолжаю заниматься своими делами. Тут слышу звон: калитка у нас захлопывается громко. Думаю, вроде как рано, никто не должен был прийти. Подхожу, дверь открываю. И вижу как на середине пути к дому застыла девочка. Лет семь от силы. Стоит и просто смотрит. Я тогда ещё думаю, мол, кто такая… Спрашиваю:

- Что-то надо?

А она молчит. Просто стоит и смотрит. Я у неё ещё раз спросила, в чём дело. Тут она медленно-медленно начала подходить ко мне. Я тогда не заметила ничего необычного. И, вот что странное самое: я пустила её в дом, на кухню, не раздумывая. Странная она была, но я ей верила. Посадила, чай налила. Она к нему даже не притронулась. Сидит просто и смотрит в одну точку. Тут-то у меня неприятный холодок и прошёлся по спине. Хотела уже ей что-то сказать (уж и не помню что), а она как заговорит:

- У тебя девочка будет.

Я так рот в изумлении и открыла. Тогда о беременности своей не знала. А девочка медленно оборачивается и на меня смотрит. И вроде простые человеческие глаза, но от этого пристального взгляда так жутко стало! Кошмар просто! Тут телефон зазвонил, я словно очнулась. Извинилась, в зал побежала. Андрей звонил. Он спьяну всегда поговорить любит. О ерунде какой-то рассказывал. Положила трубку, прихожу на кухню. Нет никого. Только чай стоит. А звук закрывающийся калитки я не слышала…

Потом вспоминала несколько раз ещё эту девочку. Особенно, когда тебя родила. И знаешь, что самое странное-то? Ты же в семилетнем возрасте была её точной копией».

Такая вот история из маминой молодости… Может, не особо и страшно, зато реально.