Мистические истории » Истории из жизни » Вещий сон или проекция реальности?

Вещий сон или проекция реальности?

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мои родители развелись, когда я была еще крошкой, и всю сознательную жизнь я прожила с отчимом. Мой отчим из небольшой деревни родом, и там у него и по сей день живет мама, а у нее была старшая сестра, которая уже давно умерла. Нас с сестрой часто туда отправляли на лето, когда мы были маленькими, но я туда ездила не часто, особенно в старших классах.

Было это осенью. Училась я в 10 классе, а бабушкина сестра была еще жива. Сниться мне сон, будто я в деревне смотрю за племянниками, как самая старшая, а они во дворе той самой бабы Анти (Антонины) играют. Она к тому времени уже совсем слегла и не ходила. И вот сижу я на крыльце и вижу, как баба Антя с постели встала и к выходу идет. Я к ней подбегаю, под локоть ее беру и говорю: "Вы зачем встали? Я вам помогу до кровати дойти."А она меня с силой в сторону оттолкнула и крикнула: "Не мешай! Я пойду!"- сделала шаг и упала на пол. Следует отметить, что дамой она была довольно тучной, и рухнула просто как гора. Я к ней бросилась, помочь пыталась, но поняла, что не справлюсь и решила за взрослыми бежать. Говорю: "Не вставайте, я сбегаю и позову кого-нибудь", - а она меня за запястье хватает, к себе близко-близко притягивает, смотрит так жалобно, как щенок, и еле слышно говорит: "Алёнушка, передай всем - я умираю..."

В этот момент будит меня телефонный звонок. А жила я тогда с моей родной бабушкой (мамина мама). Беру трубку - мама моя звонит. Говорю: "Чего так поздно? Что случилось?"- она отвечает: "Только что из деревни звонили - баба Антя умерла." Я на руку смотрю, а там четкий след от пальцев... Я так испугалась, что пару дней говорить не могла, только плакала.

Это было 8 лет назад, но я до сих пор не могу понять, почему она предупредить пришла именно ко мне? Я ведь ей даже не родственница.