Дедуля

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Извините , но историю я спёрла с другого сайта...

Расскажу свою историю, произошедшую у нас в квартире. Вообще я скептик, но произошедшее тогда заставило меня поверить в то, что есть все таки некие силы, которые человеку не дано постичь, или же он случайно, в состоянии может, крайнего возбуждения или страха, сам того не ведая, немного приоткрыть завесу в потусторонний мир. Ну все равно как например, оводы в жару набрасываются на потного человека, а выкупавшегося просто не замечают. Возможно и мы также не видим иной мир и он нас, но иногда можем пересечь эту невидимую границу.

Р’ 1993 РіРѕРґСѓ осенью скончался наш дедушка. Сказать что СЏ был очень привязан Рє нему - значит ничего РЅРµ сказать. РћРЅ понимал меня СЃ полуслова, всегда баловал. Впоследствии РѕРЅ тяжело заболел - аденома, был вынужден ходить СЃРѕ специальным аппаратом, измучил всех Рё измучился сам... Умирал РѕРЅ тихо, страшно похудел, хотя сам был крупный РІ кости. Р’ общем, уже спустя 9 дней после РїРѕС…РѕСЂРѕРЅ РјС‹ стали замечать странные вещи - кошка Алиса РёРЅРѕРіРґР° настораживалась, прижимала уши Рё долго РєРѕРіРѕ-то провожала взглядом, потом забивалась РєСѓРґР°-РЅРёР±СѓРґСЊ Рё никакими калачами ее было РЅРµ выманить. РЎРѕ смертью деда РѕРЅР° перестала заходить Рє нему РІ комнату, хотя раньше всегда подолгу дремала Сѓ него РЅР° телевизоре стареньком. Р? однажды ночью СЏ, встав попить, услышал странные Р·РІСѓРєРё доносившиеся РёР· дедовой комнаты - там листали газеты, звенела ложечка Рѕ кружку (Сѓ деда была многолетняя привычка ночью чаи гонять), слышались Р·РІСѓРєРё переключаемого телевизора.

Я и не обратил внимания, подумал, ну да, дед чаи распивает, газетки почитывает. потом, когда я лег, у меня волосы дыбом встали - кто что распивает, кто почитывает? Дед умер! Его нет! Набрался храбрости - пошел посмотреть. Комната пуста, темная, все на своих местах. Только одно - у него в комнате всегда на всей мебели был хорошо заметен слой пыли, а тут местами она была стерта, как если бы кто-то клал бумагу или ставил кружку. В то время я жил с мамой, но ее не было, она работала в ночную смену, и сделать такие отметины не могла. Кошка тоже вряд ли. В общем, ту ночь я просидел не спав и со включенным светом и телеком, лишь бы только опять ненароком не услышать как дед там ложкой о кружку гремит. Потом и мама рассказала мне, что тоже слышала нечто подобное, и пояснила что так может продолжаться до 40 дней, пока душа покойного присутствует в доме.