Спасение

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Аллорет

История произошла в начале 80-х. Было мне тогда лет пять, не больше. Но уже тогда я спала одна в своей комнатке, в обнимку со всякими мишками и обожаемым Микки Маусом (подарили московские друзья, достав неизвестно откуда). А надо сказать, что живем мы в очень старом саманном доме постройки 1939 года, самом старом на нашей улице.

Это предыстория, а сама, собственно, история такова.

Легла я спать в ту ночь, прочитав очередную главу “Волшебника Изумрудного Города” и пожелав маме спокойной ночи. А за окном бушевала гроза. Ливень шел почти весь прошлый день и ночь. А крыша у нас слегка текла.

Проснулась я среди ночи от прикосновения. Открыла глаза - стоят рядом с постелью высокая фигура, человеческая, судя по форме, но словно сотканная из голубоватого и золотого света. Протягивает мне руку и говорит: “Ещё не время!”

В общем, заинтригованная, я взяла его за руку (почему-то вполне осязаемую), и он отвел меня в спальню к папе с мамой. А потом исчез. Стою на пороге спальни и вдруг вижу, как громадная черная тень, похожая на пантеру, выпрыгивает в окно прямо сквозь стекло. С воплем ужаса я нырнула в постель, закопавшись между папой и мамой и практически не дыша. Мама кое-как меня успокоила, и я уснула.

Утром я поспешила встать и пойти в свою комнатку, и что же я там увидела? Громадный кусок саманного потолка вместе с прогнившими балками рухнул прямо на мою постельку. Мама уже успела постирать моих мишек, и они висели на улице, прищепленные за ушки прищепками. Столько лет прошло, а я как сейчас всё это вижу и знаю, что то светящееся создание не было сном. Благослови его Господь, кем бы оно ни было!