Несколько историй

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать вам несколько историй, произошедших со мной и моей мамой:

1. Было это давно. Маме было лет четырнадцать-пятнадцать. Ночь. Лежит она в кровати, засыпает и тут чувствует, что кто-то на неё смотрит (ну, знаете, бывает такое ощущение, что на тебя кто-то пристально смотрит). Открывает глаза и видит, что перед ней парит в воздухе прозрачно-белая фигура женщины. Она потянулась к маме, но та укрылась одеялом и через некоторое время уснула. Больше такого не повторялось.

2. У мамы уже появилась я. Дело было лет семнадцать назад на старой квартире. К нам приехала в гости, в Гурзуф, мамина двоюродная сестра (Наташа). Спала она со мной в комнате... она на диване, а я в своей кроватке. Ну а мама с папой естественно в своей комнате. И тут Наташа чувствует, что кто-то её душит, открывает глаза и видит перед собой чёрный силуэт. Она начала читать про себя молитву и это "нечто" от неё отстало. Эту ночь она уже не спала. На следующее утро она собрала вещи и со словами: "Я больше никогда не останусь у вас" уехала в Тулу.

3. Было это тоже лет семнадцать назад. Ночь. Я сплю в кроватке, мама в другой комнате с отцом. И тут посреди ночи мама вышла в туалет. Чтобы пройти в санузел, надо было идти мимо моей комнаты, дверь в неё была открыта полностью. Ну, в общем, мама дошла до комнатки, и тут её взгляд остановился на белом прозрачном силуэте женщины, которая стояла, склонив голову, над моей кроваткой. Через какое-то время она испарилась. По словам матери, я не спала, а лишь тихонько хихикала. Думаю, это была моя прабабушка, которую тоже звали Анна и которая умерла за полтора года до моего рождения… наверное, она приходила посмотреть на меня. После этого она больше не появлялась.