Мистические истории » Истории из жизни » Происшествие в Италии

Происшествие в Италии

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-08-2010, 00:00, Просмотры: 0

Италия: труп в гробу открыл глаза и попросил воды. Нечто похожее на фильм ужасов произошло с перенесшим инфаркт 79-летним пенсионером Роберто де Симоне. Это случилось, когда его почти в безнадежном состоянии доставили в кардиологическое отделение госпиталя Cervello. Больного сразу же подключили к системам обеспечения сердечной и мозговой деятельности. Сердце Роберто де Симоне остановилось на две минуты. Врачи предприняли попытку восстановить работу сердца при помощи адреналина, но, несмотря на все усилия, летальный исход казался близким. «В 3 часа ночи он впал в кому, — вспоминает зять Донато Троцци, — и через некоторое время была зафиксирована смерть».

Врачи решили, что пациент умер, и передали его тело родственникам, чтобы они простились с ним до похорон.

Домой де Симоне доставили как покойного. С ним и обходились как с покойником. Родственники связались с фирмой ритуальных услуг, а сыновья в атмосфере скорби и печали одели усопшего в погребальную одежду. Утром к дому Роберто де Симоне были доставлены венки, телеграммы с соболезнованиями. Знакомые успели нанести в дом «усопшего» первые визиты, соответствующие случаю.

В 11 часов, когда уже все было готово к траурной церемонии, и должны были закрыть гроб, Симоне открыл глаза и попросил воды.

Родственники решили, что произошло «чудо» и вызвали семейного доктора. Он осмотрел больного и распорядился отвезти его в госпиталь. На этот раз с диагнозом пневмология: серьезное респираторное заболевание.