Проклятая квартира

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

«Наши несчастья начались, когда мы переехали в квартиру моей покойной бабушки. Вернее, матери моего отчима. При жизни она была человеком очень неоднозначным, а умерла от рака, как раз в этой квартире.

Мы сделали ремонт, купили новую бытовую технику. Но почему-то все в доме ломалось, не прослужив и двух лет. И это еще не самое страшное. Дело в том, что все мы начали сильно болеть. Дочку замучила аллергия буквально на все, у мужа, едва достигшего 40-летнего возраста, обнаружилась тяжелая форма гипертонии. Несколько раз с ним случались гипертонические кризы, приходилось вызывать «скорую». Вдобавок его уволили с работы, а устроиться на новую он не мог по состоянию здоровья. Материальные заботы о семье легли на мои плечи, а я работаю в госбюджетной организации, и зарплата у меня невысокая.

Потом неприятности со здоровьем начались и у меня. После того как мне сделали операцию по женской части, мы решили освятить квартиру. Позвали священника, он провел обряд. А на следующий день позвонила моя мама из другого города и спрашивает: «У вас все в порядке?» Я ответила, что да. Об освящении квартиры я ей ничего не говорила. Тогда она рассказала, что ей приснился странный сон. Будто бы она пришла к нам во двор и видит, что на скамейке сидит ее покойная свекровь. Мама говорит: «Что ты тут сидишь, почему домой не идешь?» А та отвечает: «Я не могу туда идти, меня оттуда выкурили!» Мама: «Ну что ты, пойдем!» Кое-как уговорила ее, подвела к двери квартиры, открыла дверь своим ключом, и тут бабушка как отпрыгнет от порога! И пропала...

Вот и не верь после этого в мистику! Наверное, мы и, правда, выкурили бабушкин дух из квартиры... Может, хоть теперь у нас все наладится?»