Фашист сжег

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Дело было после войны, в 1946 году. Елизавета Павловна похоронила сына, мужа, осталась только дочь Наташа. Красавица, волосы до пояса, щечки румяные, талия осиная, ручки бархатные. 17 лет ей. Елизавета Павловна родила дочку аж в 40 лет, так как сын нерадивым стал, гулять начал, пить. Теперь Наташенька была ее единственной кровинкой, которая ухаживала за пожилой матерью беспрекословно.

Как-то вечером пошла Наташа в курятник за яйцами. Елизавета Павловна сидела у окошка, вязала, закатом любовалась. И вдруг во двор юркнула тень. Женщина привстала и обомлела: по грядкам, прямиком в курятник, шагал немецкий солдат. Елизавета Павловна перекрестилась, схватила кочергу и бегом во двор. Испугалась за кровиночку свою, Наташку, убить была готова.

Смотрит на фашиста – а он без ботинок идет, весь израненный. Дрогнула женщина еще сильнее, подумала, что он мстить идет. Догнала она его, замахнулась со всей силы кочергой, да как ударит… А немец расплылся во воздуху, будто его и не было! Стала Елизавета Павловна как вкопанная, пошевелиться не может, кочергу из рук выронила. А Наташа перепуганная давай что-то прятать в сено сухое. Потом встала и начала мать обхаживать. В дом завела, чаем напоила, сказала, что никаких фашистов она не видела, что матери привиделось.

На следующее утро, пока еще петухи не пропели, встала Елизавета Павловна и пошла в курятник, пока дочь спит. Порылась в сене, а там ботинки немецкие лежат, в крови засохшей все, рванные. Вот это новость… Не ходила в курятник называется!

Встала с коленей, а там снова фашист стоит. Женщина не растерялась, да как запустит в него ботинком. А тот довольный, надел его, поклонился, спасибо говорит, Наташенька и пошел прочь, медленно расплываясь в лучах утреннего солнца… Взяла Елизавета Павловна второй ботинок, а в нем записка лежит, о встречах… Наташи и фашистов…

Ну дочь, ну дрянь… Не потерплю! Она взяла кочергу и поколотила дочь изо всех сил, за то, что с немцами шашни крутила. Изуродовала ей лицо, волосы отрезала под «ёжик». Потом, как синяки чуть спали, Елизавета Павловна дочь в церковь повела, на исповедь. Под страхом смерти заставила всю правду рассказать, что бы Бог ей грехи простил.

От исповеди девушки батюшка обомлел, а мать дала ей пощечину при всех…

Всю войну Наташа помогала фашистам, любовью с ними занималась. А когда ее последнего любовника убили, она нашла его в лесу, где они договорили о встрече, сама же похоронила там же, а потом нашла его ботинки. Принесла и домой, как в память, да спрятала. А потом стал ей сниться любовник ее – Ральф. Сказал, что за ботинками придет, а потом, если она очень захочет, он будет приходить. Потом жить будут вместе. Наташа сказала, что мать не одобрит, а Ральф сказал, что к черту мать, он ее убьет!

Наташа по древним приметам заговаривала, колдовала, лишь бы любовник пришел. Дождалась таки, а мать спугнула.

А через пару дней, Наталья и Елизавета Павловна сгорели в собственном доме. Гадали соседи, что ж случилось, объяснений не находили. А вот одна старушка, которая жила напротив, сказала, что парень к ним босый во двор забегал, юркнул в курятник, а потом она уже и не помнит…