Спаси и сохрани

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

От незнакомых людей нельзя брать подарки. У меня у мужа дядька есть. Он и моя свекровь очень любят злоупотреблять алкоголем. Когда мужу было 14 лет, ему дядя с мамой подарили освященное кольцо. В церкви освященное, с надписью «Спаси и сохрани». Муж его даже после свадьбы носил не снимая.

Когда он собирался ехать в командировку на месяц, умывался перед отъездом и зачем-то снял кольцо. Потом, когда уже уехал, звонит мне и говорит, чтоб я одела кольцо на шею вместе с крестиком чтобы оно не потерялось. Я не против колечка «Спаси и сохрани» – надела. И тут случилось чудо: у него сама собой проходит язва желудка, которую ему врачи уже 4 года подряд диагностировали. Никакие лекарства не помогали. Если раньше он любил пиво (не в том смысле, что алкоголиком был, но сам вкус пива любил), то теперь ненавидел его. Голова лучше соображать стала, говорил, что как только снял, то ему стало легче думать.

А мне наоборот в тот момент хуже стало: появились боли в желудке, голова как в тумане, ноги заплетались. Я в жизни столько не спотыкалась и не падала, как в этот месяц. Я мужу пожаловалась. Сначала сомневались, а когда решили ради эксперимента «забыть» кольцо у друзей, то у меня резко всё прошло, но зато друг начал звонить и говорить что у него проблемы с желудком начались и ещё какие-то мелочи неприятные сразу навалились. Вот такое вот «спаси и сохрани» было.

Еще пару раз бывали случаи, что свекровь или этот дядька что-нибудь давали, а потом сразу же у нас какая-нибудь беда случалась. Может, они и не со зла, просто рука у них недобрая. Теперь из рук свекрови и дядьки ничего не берем – так оно надежней будет.