Стук в окно

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Раньше, слушая рассказы о чем-то необычном, я думала, что люди выдумывают все это. Но после того, что произошло со мной, я поверю даже самому невероятному.

Со своим мужем я развелась, и вместе мы уже не жили 6 лет. И вот как-то 9 мая я приехала в деревню к матери. Сестра сообщила, что 2 мая умер мой бывший муж и его уже похоронили. Мне было очень неприятно, что не сообщили о похоронах, но в душе даже обрадовалась, что избежала этого. Правда, моя бывшая свекровь всем в деревне рассказала, что мне послали телеграмму, а я такая нехорошая, не явилась. Мама предложила поехать на кладбище, но я отказалась. Его уже нет, а свекровь после такой лжи видеть не хочу.

Вечером легли спать с матерью в разных комнатах. Мне не спалось, и я до часу ночи читала. Устала, закрыла глаза, положила книгу на грудь... И вдруг слышу стук в окно. Казалось, что бьется большая птица, удары были мягкие, но сильные. Я быстро натянула на голову одеяло. А стук в окно становился все сильнее. Я задрожала от страха, мелькнула мысль: "Вот так люди сходят с ума". Что делать? Я была уверена, что если посмотрю в окно, то увижу там лицо покойного мужа. Я тихонько встала и побежала в комнату к маме, и мельком взглянула в окно, в котором я увидела силуэт мужчины. Мама проснулась, и в то же мгновение стук прекратился.

Я легла с матерью в комнате, но до утра спать не могла. Чуть свет сорвалась и поехала на кладбище: поняла, что муж приходил, потому что обиделся.

Несколько месяцев после этого боялась спать, все ждала стука в окно. Он больше не повторялся, но помню я его уже 10 лет.