Мистические истории » Истории из жизни » Парень в красном костюме

Парень в красном костюме

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я знаю, что такие вещи происходят довольно часто. Моя история – доказательство существования призраков.

90-е годы. Мне 18. В Италии умерла какая-то богатая родственница, оставила маме по наследству кучу денег и часть дома. Брат мамы выплатил ей ее долю и стал единственным собственником. А мама, в свою очередь, на 18-летие подарила мне б/ушную «Яву» в отличном состоянии.

Все ходила, приговаривала: «Ты ж сыночка, смотри не убейся на нем». А потом, каким-то морским узлом привязала серебряный крестик на веревочке, как оберег. Крестик тот, в котором меня покрестили, очень важный. Несколько месяцев ездил – все идеально, никаких происшествий.

Вот как-то еду мимо лесополосы. Вокруг никого, ни единой души. Смотрю – куст метрах в 100 дороги. Я остановился, мотоцикл на обочину положил, а сам в кусты побежал, по нужде.

Сделал дело, застегиваю штаны и мне в глаза попадает какой-то паренек, неизвестно откуда взявшийся, что-то возле мотоцикла ковыряет. Увидел меня и давай убегать в лесополосу. Я подбегаю к мотоциклу, а там крестика нет. Ну и давай тогда за парнем тем. Долго в нескольких десятков метрах мелькал красный спортивный костюм. Потом резко исчез. Я выбежал на полянку. Крутился, вертелся – парня нет. Я расстроился, ведь украли такую дорогую мне вещь. Нет ни парня, ни крестика, одни кучи сухих листьев вокруг. Да еще и в ногу занозу загнал. Сел на кучу листьев, задрал ногу и вдруг вижу – знакомая веревочка. Откинул пару листьев – крестик мой!!! Вытащил скорее, невольно откинул еще пару листьев и увидел ботинок. Красивый такой, дорогой ботинок. Сразу «рожки выросли», давай капать. А там не просто сапог, а нога. Разрыл все – человек в красном спортивном костюме, синюшный весь, зловонный. Я перепугался и убежал. Сразу в милицию поехал. А сам все думал о том, как поразительно похожи были тот мертвец и тот парень, что у меня крестик украл.