Мистические истории » Истории из жизни » Примета к смерти верить или нет?

Примета к смерти верить или нет?

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Не важно, верите ли вы в приметы к смерти или нет, но сегодня поделюсь с вами реальной историей, которая произошла на Западной Украине. После этого случая мое отношение к приметам кардинально изменилось...

У нас большая и дружная семь, очень много родственников и мы частенько летом собираемся у любимой бабушки в богом забытой деревеньке на Украине. Этот раз не был исключением, пришло лето, и в доме собралась вся наша родня: дяди, тети, дочери и сыновья, внуки… У нашей бабушки в этот день был как раз юбилей, ей исполнилось 85 лет. Поставили стол в палисаднике, кругом зелень, деревья, свежий воздух. Сидим, выпиваем, тосты говорим, смеемся и тут через некоторое время начали кружить голуби над нами. А один, как-то особенно стал близко опускаться и неожиданно для нас всех спикировал на бабушку и клюнул ее в голову. Молчание...

Никто толком не успел опомниться, как все повторилось снова. Голубь сделал еще один круг и сел бабушке на голову, клюнув ее еще разок, а затем взмыл в небо и улетел. Тут такая суматоха началась, все бабушку проверяют, цела ли она, вроде бы ничего страшного не случилось, все успокоились, кроме бабушки, которая заговорила: «Эх, внучки не к добру этот голубь, это примета к смерти». Эту старую примету она знала очень давно, и ровно столько раз, сколько клюнет голубь, столько людей и умрет. Мы пытались успокоить бабушку, начали вспоминать приметы, которые не сбылись, смеемся, шутим. Все усиленно пытались сделать вид, что ничего такого не произошло.

Не прошло и нескольких недель, как бабушкин сынок Ваня попал трагически под поезд и скончался в реанимации. Не успели похоронить одного, как бабушке снова пришлось пережить горечь утраты, на этот раз смерть пришла за ее внуком, которого сбили, когда он переходил через дорогу. А через некоторое время не стало и бабушки.

Вот такая история про приметы к смерти. Даже вспомнилась мне знаменитая сказка про царя Додона, которого тоже клюнул петух, и он не долго жил после этого. Верить или не верить в приметы решайте сами.