Попутчица

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ехала я как-то с подругами во Владимир, ездили мы втроем, на машине. Я, Света и Настя. Ехали вечером, стемнело уже. На обочине стояла девушка, вся заплаканная, одежда рваная. Мы с девчонками естественно решили довезти ее.

В машину она села, и представилась. Ее звали Рита. Она рассказала, что поругалась с родителями, и ушла далеко, а теперь не может найти свой дом. Она продиктовала нам адрес, и несмотря ни на что, мы решили отвезти беднягу.

Когда мы доставили девчонку до дома, мы втроем вышли из машины, а девчонку оставили в машине, так как она спала, а будить ее нам было жалко. Мы постучали в дверь. Открыла нам женщина, и с совершенно спокойным видом спросила : "Чего вы хотите"?"

Когда мы рассказали ей про найденную дочь, она заплакала, и решила, что мы издеваемся. Она рассказала, что в том году, именно в этот день, их дочь сбежала из дома, украв приличную сумму денег, оставленную на лечение больного брата. Вскоре они узнали, что дочь убили...

Тогда мы с девками решили, что издевается уже она. Мы, дабы доказать, открыли двери машины. К огромному удивлению, девочки там не было. На заднем сиденье лежала пачка денег, на мой взгляд денег там было много.

Немного вникнув в ситуацию мы отдали деньги хозяевам, подумав, что девочка оставила..

Сейчас мы с подругами думаем об этом, Света жалеет, что мы не взяли деньги, но я знаю, что это плохо бы кончилось..