Наверное домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Напишу несколько небольших фактов. Первый случай рассказан непосредственно моей мамой, которая не очень то и верит в необъяснимую мистику.

Когда она была беременна мной, жили они с отцом в квартире покойного дяди (его убили на лестничной площадке, у порога квартиры). Отец в ту пору работал пожарником и следовательно часто дежурил в ночь. Во время его отсутствия маму доканывали непонятные шорохи, стуки. Когда нечто совсем уж разбушевалось и стало барабанить в дверь темнушки, мама подошла и попросила ее не пугать, так как она в положении. Стуки прекратились =)) Но совсем уж это нечто не любило отца. Он не мог нормально спать, если забывал закрыть дверь в спальню, просыпался от того, что на него кто-то смотрит. Один раз, когда папа проснулся по этой же причине, он увидел, что картина, висевшая напротив, ходит ходуном.

Однажды к маме приехала подруга с ночевкой. Ее положили в зале на раскладном диване. Квартира находилась на этаже 7-8, точно не помню, поэтому логично, что за окном никто стоять не мог. Так вот, подруга эта проснулась ночью от ощущения пристального взгляда и тяжести в ногах. Открыв глаза, она увидела небольшую тень, предположительно мужского телосложения. Естественно, за этим последовал такой вопль, что наверное не только тень, но и пол дома поверг в бегство))) После этого случая родители переехали к бабушке.

Ну и напоследок)) Это уже случилось со мной, мелочь, но не приятно. Я живу с парнем на съемной квартире (вроде концы здесь никто не отдавал). Ничего мистического не происходило, я даже спокойно спала с краю, свесив руки (хотя боюсь домовых и им подобных до чертиков). Но в одну не прекрасную ночь я проснулась от звяканья кружек. Все бы хорошо, но парень спал рядом, животных у нас тогда не было, а стаканы стояли по разным концам стола. С тех пор иногда слышится звук, как будто кто-то садится в кресло (оно старенькое и скрипит), и шорохи около зеркала. Парень хоть и посмеялся надо мной, но звуки непонятные тоже слышал. И не раз.